МЕТКИ

Печки для палатки

Туристская практика предложила много различных печек, начиная от «универсальных» – типа печи-кухни и других вариантов этого плана до самых простых облегчённых конструкций. А нужны ли подобные печи вообще? Ведь приготовить пищу в лесной зоне быстрее и легче на костре, у которого к тому же можно обогреться и подсушить вещи. Взамен появились печки облегчённого типа только для отопления палатки. Всё многообразие их можно свести к двум разновидностям: жёстко смонтированные и разборные. Изготовляются они обычно из стальных листов толщиной 0,5 мм и весят не более 1 кг. Положительное свойство жёстко смонтированных печек – постоянная готовность к работе, а недостаток – они занимают много места в рюкзаке. Трубы, как и печки, всегда были предметом рационализаторской туристской мысли: «труба-лист» – самое примечательное туристское изобретение! Для такой трубы используется стальной лист толщиной 0,1-0,2 мм и шириной 400 мм. Наружный конец трубы должен отстоять от ската палатки примерно на 0,7-1,0 мм, что вместе с коленом существенно уменьшит поток искр, падающих на палатку.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ