МЕТКИ

В США самолёт столкнулся… с рыбой

Трудно поверить, что эта история не является очередной рыбацкой байкой. Утром 10 сентября менеджер по охране дикой природы базы ВВС «Макдил» Линдси Гарвен была вызвана для поиска на взлётно-посадочной полосе мёртвой птицы. Незадолго до этого средний турбовентиляторный двухмоторный самолёт Gulfstream G-IV Национального управления океанических и атмосферных исследований прервал взлёт из-за столкновения с птицей. Птицу обнаружить не удалось, однако вместо неё Линдси обнаружила нечто другое. «Я нашла на взлётно-посадочной полосе рыбу, – рассказывает она. – Это неожиданно и комично, но это так». Гарвен забрала рыбу, которой оказался двадцатитрёхсантиметровый овцеголов, и взяла пробы ДНК с корпуса самолёта. Затем она отправила образцы в Смитсоновский институт и через 2 недели получила отчёт о том, что они принадлежат именно овцеголову. «Столкновение с рыбой мы фиксируем на нашей базе впервые», – с улыбкой рассказывает Гарвен. В истории авиации зарегистрирован всего один подобный случай. В 1987 году с рыбой столкнулся рейс Alaska Airlines, что задержало его на целый час. Представитель Федерального Управления Авиации Кэтлин Берджен отослала запрос в общую базу данных, содержащую сотни случаев столкновений самолётов с представителями дикой природы. Лайнеры сталкивались с голубями, дятлами, лосями и лошадьми. Но рыб в этом списке нет. Лётчики и персонал базы считают, что, вероятнее всего, этой рыбой где-нибудь недалеко от аэродрома лакомился белоголовый орлан, который, спасаясь бегством от влетающего самолёта, выпустил её в воздухе из клюва. С 1987 года 10 видов птиц нанесли военным самолётам США убытков на сумму более 500 миллионов долларов. В гражданской авиации зафиксировано более 120 тысяч инцидентов с пернатыми, унёсшими около 300 людских жизней. Самый известный из них произошёл 16 января 2009 года, когда рейс 1549 приземлился на реку Гудзон после столкновения со стаей гусей. На авиабазе «Макдил» работники аэродрома постоянно сталкиваются с проблемами присутствия животных на взлётно-посадочной полосе. Теперь им придётся бороться ещё и с рыбами.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ