МЕТКИ

Познакомьтесь с лучшим рыбаком планеты Земля

После получения очередного звания семидесятилетний Заг Грегорек планирует покорение новых вершин. Грегорек стал первым в мире рыбаком, поймавшим абсолютно все существующие виды акул, марлинов и тунцов. Кроме того, он единственный в мире, кому удалось сделать это дважды. Финальной рыбой стал длиннохвостый тунец, пойманный у берегов Фуджейры в ОАЭ. В настоящее время рыболов получил сертификат, подтверждающий окончание Offshore Royal Slam – рыболовной дисциплины, суть которой состоит в том, чтобы поймать все виды одной и той же рыбы, будь то акула, тунец или марлин. Всего, начиная с 2000 года, Грегорек поймал 8 различных видов тунцов. Первым из них стал чернопёрый, пойманный во Флориде. В 2008 году Заг сделал «хет-трик», после чего Роб Крамер, президент IGFA, назвал его лучшим рыбаком на планете. Заг, которому принадлежат рыболовные угодья Anglers Paradise в Англии, не страдает излишней скромностью: «Приятно, когда люди говорят обо мне хорошие вещи. Ведь мне удалось сделать то, чего никто не делал до меня и вряд ли сделает снова». В мире всего 5 членов клуба Offshore Royal Slam по ловле тунца. Вместе с Загом в нём состоят Гари Картер, Денис Фрауд, Кевин Мунч и Терри Три. За длиннохвостым тунцом, ставшим восьмой, финальной рыбой, неутомимый рыбак охотился около двух лет. Седьмым стал голубой тунец, пойманный им у берегов Канады в 2012 году. «Я долго искал длиннохвостого, – рассказывает Заг. – Пытался поймать его в разных местах, однако он казался неуловимым. Я искал эту рыбу по всему миру и, наконец, выяснил, что её можно поймать у берегов ОАЭ. Приехав, я арендовал судно и вышел в море на три дня. Первой же рыбой, которую я поймал стал длиннохвостый тунец. И это была единственная поклёвка за три дня. Это как закатить шар в лунку или попасть дротиком точно в яблочко». В 1985 году Заг переехал из Лондона в Северный Девон. С тех пор его рыболовное хозяйство под названием Anglers Paradise («Рай рыбака») из одного озера в 12 гектаров превратилось в 30 водоёмов общей площадью 100 гектаров. И Грегорек не планирует останавливаться на достигнутом. «Я не молодею и должен делать то, что умею, пока есть силы, – говорит он. – Я всегда стараюсь делать то, чего не делал раньше. Мне хочется поймать рыбу весом более тысячи фунтов и стать первым, кто поймал шесть рыб, превышающих этот вес. Или, например, поймать три различных вида рыбы-меч. Возможно, я поеду на Маврикий или в Австралию, Канарские острова или в Марокко. Существует много вещей, которые мне хочется попробовать».

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ