МЕТКИ

Новости в мире эхолотов: Humminbird SmartStrike

Осенью 2013 года компания Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc. представила новые рыболовные эхолоты Onix и Ion, созданные на новой платформе и оснащённые сенсорными экранами Cross Touch, которые работают со сложными жестами (прокрутка, раздвигание, как на современных смартфонах). Теперь к этим новинкам добавилась ещё одна, программная: программа SmartStrike загружается в эхолот с карты памяти SD и помогает рыболову искать добычу с помощью данных карт LakeMaster и поисковых алгоритмов. На карте водоёма высвечиваются участки наиболее вероятного местонахождения той или иной рыбы с учётом времени года и суток, погоды, прозрачности воды. В режиме расширенного поиска можно находить места, соответствующие заданным критериям, список которых весьма внушителен и включает глубину, характер и уклон дна, освещённость. По словам представителей фирмы, SmartStrike помогает экономить время: меньше времени уходит на поиск рыбы, больше остаётся непосредственно на ловлю. В чём-то с ними можно согласиться: современная электроника иногда помогает рыболову разобраться в ситуации. С другой стороны, она может отвлечь человека от рыбалки и отнять у него чуть ли не всё свободное время. Человек, впервые купивший эхолот, нередко уподобляется ребёнку, получившему интересную игрушку, и совершенно забывает о ловле. Так и с новыми программами. Так, впрочем, и со смартфонами: они могут быть полезными, помогая быстро получить нужную информацию, объехать пробку и т.п., а могут превратить человека в наркомана, зависимого от социальных сетей и т.п. Да что там, почти всё в жизни так устроено. Даже кухонный нож может нарезать колбасу, а может зарезать человека, в зависимости от того, куда направит его рука. Собственно говоря, новая программа фактически является одним из средств работы с «джонсоновскими» картами LakeMaster, которые в настоящее время уже созданы для очень многих американских водоёмов. Она может быть полезной, но ни чрезмерно полагаться на неё, ни чрезмерно увлекаться ею рыболовам не следует, иначе рыбалка может превратиться в компьютерную игру. Выключи голову – включи SmartStrike? Можно, конечно. Но лучше не надо.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ