МЕТКИ

Горе-контрабандист задержан в Окленде

Гражданин Вьетнама пытался провезти живых тропических рыб в Новую Зеландию весьма необычным способом. На странного пассажира, прибывшего из Австралии, сразу же обратили внимание таможенные чиновники Окленда. Подозрение вызвали оттопыренные карманы, мокрые брюки и капающая из них вода. Пассажир заявил, что это разлилась бутылка воды, которую он взял в самолёте. Однако после того, как таможенники попросили его показать содержимое карманов, он вынул из них 2 пластиковых пакета с живыми рыбками, которых впоследствии идентифицировали как цихлид. По словам вьетнамца, он вёз рыбок в Новую Зеландию своему другу. После полного досмотра пассажира арестовали. «Это преднамеренная попытка контрабанды рыбы в страну без прохождения карантина, – заявил представитель министерства Крейг Хьюз. – Мы очень серьёзно относимся к подобным случаям, и данному человеку будет предъявлено обвинение в нарушении закона о биобезопасности страны. Рыба могла быть больна или опасна для коренных жителей местных водоёмов. Пассажиру необходимо было получить разрешение на перевоз рыбок, а также пройти строгий карантин».

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ