МЕТКИ

В Швеции поймана рыба «Потрошитель яичек»

Шведских мужчин просят не купаться без плавок в проливе Oresund после обнаружения здесь родственников пираний. С тех пор как один из рыбаков поймал в здешних водах 21-сантиметровую рыбу паку, эксперты бьют тревогу. Сотрудники музея естественной истории в соседней Дании даже решили предупредить местных жителей не купаться без плавок. Рыбка паку, родиной которой является Южная Америка, может достигать длины 90 сантиметров и веса в 25 килограммов и имеет среди пловцов мужчин достаточно неприятную репутацию «болл брейкера» (разрушителя, или потрошителя яичек). «Паку, как правило, не опасны для людей, но могут достаточно сильно укусить. В некоторых странах, таких как Папуа-Новая Гвинея, паку лишили первичных половых признаков несколько мужчин», – рассказывает Хенрик Карл, эксперт датского музея. Предупреждение, распространённое учёными, многие восприняли как шутку, однако жертвам паку будет явно не до смеха. «Паку кусаются, потому что голодны, а мужские яички напоминают им их естественную пищу, – объясняет Хенрик. – Обычно они питаются орехами, фруктами и небольшой рыбкой». По имеющимся данным, несколько рыбаков уже погибло от потери крови, после того как паку полакомились их мужскими признаками. Сейчас датские учёные проверяют ДНК пойманной рыбы, чтобы убедиться, что это действительно паку. «Внешне это копия пираньи. Паку отличаются лишь зубами – более мощными, идеально подходящими для раскусывания. Впрочем, вы скорее утонете, чем паку лишит вас вашей гордости, – объясняет со смехом Карл местным жителям. – Однако факт наличия в наших водах других паку потенциально может превратиться в большую проблему».

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ