МЕТКИ

Чемпионат мира по зимней ловле рыбы на мормышку

В этом году очередной, 10-й чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда состоялся в американском штате Висконсин, на водохранилище Биг О Плейн. Столицей чемпионата стал небольшой городок Ваусау, в котором размещались все участники чемпионата и проходили официальные мероприятия. Из десяти чемпионатов мира, организованных в рамках Международной федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed), это уже второй турнир, проведённый за океаном. Впервые американские рыболовы принимали у себя чемпионат мира в 2010 году, на котором тогда одержали убедительную победу в командном и личном зачётах. Да и неудивительно – на тот день никто из действующих европейских мастеров мормышки не ловил американских окуней, которые и составляли основной улов соревнований. Россияне тогда для первого раза на другом континенте выступили вполне достойно, уступив из европейцев только польской команде и завоевав бронзовые медали. Но в этом году результат превзошёл все ожидания – наконец, после пятилетнего перерыва, российская зимняя сборная вновь поднялась на высшую ступеньку пьедестала почёта. Командное достижение подкрепилось и личным достижением Сергея Боляхина, впервые выступавшего за сборную и завоевавшего «серебро» в личном зачёте с суммой мест 5. Это была вполне достойная компенсация за все трудности подготовительного периода и тренировочного цикла. Победа россиян носила ещё более яркую окраску, чем в любой другой европейской стране, благодаря тому что была одержана на другом континенте, на выезде, в условиях совершенно иной ловли и видового набора рыбы. К радости примешивалось и вполне оправданное чувство гордости за свой положительный вклад в историческое соперничество двух мировых зимнерыболовных держав – России и Финляндии.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ