МЕТКИ

Большая рыбалка – Гидрометцентр (видео)

Достоверность прогноза погоды – объект обсуждения не только для бабушек на лавочке. Это одна из самых любимых тем разговора вообще у всех представителей рода Homo Sapiens. А уж про рыболовов и говорить нечего. Температура воды и воздуха, атмосферное давление, ветер, облачность – хотим мы этого или нет – оказывают влияние на поведение отдельных видов рыб (хотя и с этим утверждением можно поспорить, но не в рамках этой передачи). Разговор в студии предстоит серьёзный: с одной стороны в лице всех метеорологов страны присутствует начальник отдела прогноза погоды по Москве Елена Тимакина, с другой – Станислав Радзишевский, от лица всех возмущённых рыболовов, которые при «преимущественно без осадков» попадали под проливной дождь. Что такое гидрометеобюро, как создаётся прогноз погоды, почему ошибаются синоптики и ошибаются ли – посмотрев эту передачу, мы повысим свой уровень знаний в этих вопросах. И как люди образованные, безусловно, поймём, что прогноз погоды – это всё-таки характеристика вероятностная. По словам Елены Тимакиной, самые точные данные представлены в так называемом краткосрочном прогнозе на ближайшие 48 часов. Как она утверждает, его вероятность составляет 95%, что является очень высоким показателем. Другое дело, что нельзя рассматривать атмосферные явления отдельно от геосистемы Земли в целом. А это, как вы сами понимаете, область науки, которая ещё недостаточно хорошо изучена.

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ