МЕТКИ

Рыбалка среди акул: страшно и интересно (видео)

Рыбацкой семье из Род-Айленда удалось запечатлеть на фото и видео огромную белую акулу, которая зловеще кружила вокруг их лодки. К счастью, акулу интересовали не рыбаки, а туша тюленя, плавающая на поверхности воды. Это событие произошло рядом с островом Мономой. На 35-футовой яхте Питера Моттура находился он и его 9-ти летний сын Чарли. «Зрелище было страшным, кровь буквально закипела от адреналина», – рассказывает Питер. – «Акула кругами ходила вокруг лодки и под ней». «В то же самое время зрелище было завораживающим», – добавляет он. – «Мы не поддались панике и решили запечатлеть акулу на фотоаппарат и видеокамеру». Как оказалось, акула была помечена специальной меткой, установленной представителями управления по дикой природе. Биологи установили радиомаркеры на несколько акул, чтобы в реальном времени отслеживать их местонахождение. Совсем недавно команда эксперта по акулам Грега Скомэла пометила большую белую акулу в области Кейп-Кода. Вполне возможно, что это была именно она. Акула в течение 10 минут решительно расправлялась со своей добычей, пока полностью не съела её. Этим летом наблюдается повышенная активность белых акул у восточного побережья США. Акулы неоднократно преследовали байдарочников. А в конце июля акула возле одного из пляжей атаковала жителя Денвера Кристофера Майерса. Это было первое нападение акулы на человека в этом районе с 1936 года. По имеющимся данным, белые акулы могут достигать длины 20 футов (5,66 метра) и веса 2,3 тонны.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ