МЕТКИ

Мои любимые игрушки: «вертушки»

Наверное, надо было начать разговор о своих любимых приманках с «вертушек» – ведь именно на «вертушку» я поймал свою первую рыбу на спиннинг. Дело было в далёком 88-м году, а потом как-то так сложилось, что я ловил на эти приманки не так уж часто. Но это не значит, что среди них у меня нет таких, которые мне особенно дороги. Есть, конечно! Только поначалу-то я думал, что сложнее всего будет выбирать среди воблеров, а оказалось что с «вертушками» всё ещё сложнее. Никогда не забуду, как на самую обычную Blue Fox № 3 я поймал сома на 35 килограмм. Эта блесна до сих пор лежит у меня в ящике, и я не упускаю случая покрутить эту «вертушку» в руках каждый раз, когда занимаюсь переборкой снастей. Её погнутые крючки напоминают мне о той памятной рыбалке. У меня в коробочке есть несколько блёсен этой фирмы, и они отлично работают как на подмосковных, так и на северных реках, стабильно принося рыбу, но назвать их «любимыми» я не могу. То же самое можно сказать о «вертушках» Mepps. Это, наверное, самые популярные вращающиеся блёсны у наших рыболовов. У меня их, наверное, штук тридцать разной формы и размера. Со многими тоже связаны разные воспоминания. И всё-таки, перебрав и повертев в руках все свои «вертушки», я выбрал из них одну «самую-самую». Не могу назвать эту блесну своей самой любимой «вертушкой», зато без всяких сомнений могу назвать её самой запоминающейся. Это шведская блесна Myran серии Agat. Мои друзья очень любят эту «вертушку» и много на неё ловят, а так как мы часто рыбачим вместе, то и ярких моментов, связанных именно с этой блесной, у меня в памяти очень много.

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Метки: mepps, блесны, blue fox, myran

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ