МЕТКИ

С бумажной картой в навигаторе

В наш стремительный век бурного развития электроники едва успеваешь уследить за выходом новых хитроумных устройств. Среди навигаторов особенно широк выбор автомобильных приборов. Но на рынке приборов для пеших туристов столь богатого разнообразия всё же не видно. Абсолютным лидером в этом направлении остаётся по-прежнему Garmin. В этом году анонсирован выпуск новых серий навигаторов — GPSmap 62S и GPSmap 78S, которые пришли на смену давно уже выпускающимся и горячо полюбившимся сериям GPSmap 60CSx и GPSmap 76CSx соответственно. Два слова о внешнем виде, ибо лучше один раз увидеть, то есть показать, чем долго об этом рассказывать. Приборы не претерпели каких-либо кардинальных изменений по сравнению со своим предшественниками, разве что стали чуть более элегантнее и 78-й немного уже в верхней части корпуса. Размер экрана — 4,1*5,6 см. Разрешение — 160*240 пикселей, 65 тыс. оттенков цвета, расположение и название кнопок управления остались прежними. У 78-го кнопки приобрели несколько больший, фиксирующий нажатие, щелчок. С задней стороны у 78-го тот же набор разъёмов — USB, COM-порт, разъём для внешней антенны. У 62-го присутствует только разъём USB. Крышка батарейного отсека у 78-го, возможно, не самое удачное изобретение «гарминовских» дизайнеров, но её реальную надёжность и практичность сможет проверить только время. Там же в батарейном отсеке размещена флешкарта. Её крепление теперь стало аналогичным GPSmap 60CSx. Что же изменилось в «функционале» приборов? Если сравнить GPSmap 62S и 78S, то по техническому описанию они практически одинаковые, но 78-й — как принято во всей 70-й серии — плавает. Также, сравнив эти приборы с другими навигаторами Garmin и взяв во внимание размер и разрешение экрана и функциональные возможности, можно констатировать, что они близки к Dakota 20, но без сенсорного экрана. Для грибников и рыболовов это несомненный плюс, тем более, если учесть, что руки в процессе соответствующих занятий обычно не очень стерильные. Да и маршрутную точку быстро «забить в прибор» несколько удобнее, не уходя со страницы карты, нажав всего лишь кнопки «MARK» и «ENTER». Если продолжить сравнение с «Дакотой», то внутренняя память 62-го и 78-го больше в 2 раза и составляет около 1,7 Гб. Также увеличилось количество пользовательских точек (до 2000) и количество сохранённых треков и маршрутов (до 200).

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ