МЕТКИ

Воблеры Tsuribito. Качество по хорошей цене

В этом обзоре мы познакомимся с четырьмя оригинальными сериями воблеров от Tsuribito, отличающимися высокими характеристиками и вполне доступной ценой. Это модели Mushi, Fat Crank 37F, Sweet Crank 38F-SR и Hard Minnow 95SP. Несмотря на то, что представленные серии воблеров предназначены для различных условий ловли и довольно сильно отличаются друг от друга, все они обладают привлекательной игрой, хорошей уловистостью и стабильностью в работе.

Tsuribito Mushi

Воблеры TsuribitoЭтот крохотный воблерок весом 2,4 г и длиной 28 мм своей формой довольно точно имитирует жука. Как известно, жук – любимое лакомство голавля, эта рыба часто с завидным хладнокровием пропускает проплывающие мимо воблеры и «вертушки», но перед жуком, звучно шлёпнувшимся перед самым носом, просто не может устоять. Эту особенность очень хорошо знают и активно используют нахлыстовики. И для ловли на Tsuribito Mushi вполне естественно будет воспользоваться их опытом. Что же нам делать? Как уже было сказано, голавля привлекает именно падение приманки в воду с громким звуком, после чего и следует ожидать атаки на приманку. Для того, чтобы добиться нужного эффекта, лучше забрасывать воблер не «настильно», а немного вверх, а в конце полёта немного его притормозить, чтобы приманка остановилась в воздухе. После этого она падает вертикально вниз и производит желаемый «плюх».

Сразу начинать проводку не стоит – лучше сделать паузу секунд в пять. Да и потом имеет смысл попробовать действовать «по-нахлыстовому», то есть не начинать подмотку, а поддёрнуть жука очень коротким рывком, чтобы он только пустил круги на поверхности воды. А затем опять пауза. Такую процедуру стоит проделать несколько раз, а только потом начинать проводку. Иногда во время проводки тоже стоит делать паузы, можно её чередовать с подёргиваниями, описанными выше. Голавль – рыба капризная, и чтобы его расшевелить, придётся пустить в ход всю свою фантазию. Tsuribito Mushi – приманка приповерхностная, и загнать его на заявленную рабочую глубину, 0,2-0,5 м, не так уж и легко. Напротив – если проводку выполнять в медленном темпе с высоко поднятой вершиной удилища, жук движется по самой поверхности, пуская волну, что, в общем-то, в данном случае является преимуществом. Не стоит сильно разгонять эту приманку – оптимальная скорость проводки довольно невысокая. Кстати, кроме голавля есть и другие рыбы, которые не прочь полакомиться жучком – язь, жерех и даже крупная краснопёрка.

Tsuribito Fat Crank 37F

Воблеры TsuribitoЕщё один козырный туз в рукаве охотника на голавля. Это приповерхностный плавающий крэнк длиной 37 мм и весом в 5,9 г обладает очень хорошими полётными характеристиками, что позволяет добрасывать до нужных мест. Заявленная рабочая глубина у этого воблера – 0,2-0,5 м, но его довольно легко провести у самой поверхности – достаточно поднять удилище повыше и не слишком усердствовать со скоростью проводки. Главная особенность этой приманки – весьма своеобразная игра. Воблер, естественно, ведёт себя в воде очень активно, начинает играть при самых малых скоростях проводки, но самое интересное – это характер движений. Tsuribito Fat Crank 37F очень сильно заваливается на бока, можно сказать, что его колебания происходят между состояниями «лёжа на правом боку» и «лёжа на левом боку». Представьте себе, какие мощные колебания при этом получаются! Но самое интересное – эти колебания отличаются какой-то удивительной притягательной силой для рыбы самых разных видов и размеров; этот воблер часто пытаются атаковать уклейки, мелкие краснопёрки и голавлики. Трудно сказать, что они нашли в этой довольно объёмной и шумной приманке, но факт остаётся фактом – воблер действует на них как магнит. Понятно, что с более крупной рыбой дела обстоят лучше – она не только гоняется за воблером и пощипывет его за тройник, но и ловится на него. Кроме голавля и язя, этот воблер очень хорошо применять для ловли щуки и окуня на заросших мелководьях. Благодаря возможности провести эту приманку на самой малой скорости, она долго остаётся в поле зрения хищника, что важно при облове потенциальных укрытий и засад. Следует отметить, что, несмотря на очень активную игру, этот воблер прекрасно выдерживает проводку с большой скоростью, то есть проводка против сильного течения не заставит Tsuribito Fat Crank 37F вылетать на поверхность или рыскать из стороны в сторону.

Tsuribito Sweet Crank 38F-SR

Воблеры TsuribitoЯркий представитель семейства крэнков от Tsuribito. Обладая несколько более вытянутой формой по сравнению с Fat Crank 37F при очень похожих габаритах, Tsuribito Sweet Crank 38F-SR имеет, можно сказать, принципиально другую игру. Игра приманки также активная, но не настолько, как у Fat Crank 37F, воблер также начинает играть при самой малой скорости проводки. Однако характер движений совершенно другой. Tsuribito Sweet Crank 38F-SR вообще не заваливается на бока. Создаётся впечатление, что приманка насажена на некую вертикальную ось, проходящую примерно в районе передней петельки для тройника. Вокруг этой оси приманка поворачивается – по часовой стрелке и против неё. Игра получается исключительно устойчивой и ритмичной. Sweet Crank 38F-SR легко выдерживает проводку с очень большой скоростью, потяжки с очень большим ускорением. То есть эта приманка прекрасно подойдёт для классического способа анимации крэнкбейтов – потяжками с паузами. Причём интенсивность потяжек можно менять в очень широких пределах – крэнк будет отзываться на любой из вариантов подобной анимации. Можно выполнять проводку против сильного течения, в том числе и проводку с резкими потяжками – Tsuribito Sweet Crank 38F-SR не проявляет склонности к рысканию и выскакиванию на поверхность. При проводке приманка погружается на 0,5-0,8 м – так указано на упаковке, и это вполне соответствует действительности. Подойдёт для ловли разной рыбы в самых различных условиях.

Tsuribito Hard Minnow 95SP

Воблеры TsuribitoЭтот воблер minnow, по всей видимости, специально разрабатывался для довольно агрессивной рывковой проводки. Собственная игра у него есть, но заводится воблер не сразу, амплитуда колебаний у него небольшая, играет лучше всего на быстрой проводке. Есть у его движений интересная особенность – при равномерной проводке сильно заваливается на бока. При рывковой проводке Tsuribito Hard Minnow 95SP резко «оживает». Воблер очень сильно уходит в стороны от основного направления проводки, его колебания довольно сложные, склонность к заваливанию на бока при равномерной проводке проявляется и здесь: при рывке воблер, уходя в сторону, ложится на один из боков, потом быстро переваливается на другой – в-общем, описать словами такой набор движений довольно сложно.

Будучи суспендером, то есть имея нейтральную плавучесть, воблер зависает в воде, не погружаясь и не всплывая, что для твичинговых воблеров является большим плюсом. Эта приманка при длине в 95 мм весит 12,5 г, что в совокупности с системой дальнего заброса, представляющей собой металлический шарик, перемещающийся по специальному каналу внутри приманки, обеспечивает отличные кастинговые характеристики. Интересная особенность конструкции – лопасть воблера выполнена не из прозрачного полимера, а из пластика, армированного стекловолокном. Эта лопасть, по сравнению с лопастями традиционной концепции, имеет очень малую толщину, обладая при этом значительной прочностью и упругостью. Считается, что подобная лопасть в состоянии обеспечить приманке особенную игру.

Эта приманка как нельзя лучше подходит для облова щучих мелководий – рабочая глубина 1-1,2 м как раз то, что нужно для ловли в таких условиях. Ну и характер движения соответствует случаю. Интересно, что расцветка приманки, которая оказалась в нашем распоряжении – одна из самых «боевых» по щуке – этот воблер в данной расцветке лучше иметь в своей коробке и, естественно, применять – не разочарует!

Источник: журнал «Современная рыбалка»

Метки: воблеры, tsuribito

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ