МЕТКИ

Любитель нахлыстовой рыбалки из Англии проезжает 16 тысяч километров в год в поисках рекордной щуки

Поимка щуки весом 16,3 кг полностью оправдала усилия Пола Клидесдэйла, потраченные на 900-мильное путешествие. Идея поймать трофейную рыбу нахлыстом каждый год заставляет этого фаната ловли нахлыстом проезжать 10 тысяч миль из родной Шотландии в Сомерсет. Рекордная щука была поймана на самодельную муху, имитирующую плотву. Это уже третья рыба Пола весом более 30 фунтов (13,62 кг). «Путешествие в один конец занимает около 7 часов, и я езжу сюда примерно 10 раз в год», – рассказывает Клидесдэйл. – Рыбалка в этих местах стоит каждой минуты, проведённой за рулём». «Я поймал множество трофеев по всему миру, но поимка таких щук ни с чем не сравнится», – добавляет он. Увлечение Пола поддерживают восемь других членов шотландского отделения Ассоциации ловли щуки нахлыстом. Во время своих путешествий Полу иногда удавалось поймать до 10 крупных щук в день. «Многие спрашивают меня, в чём же магия нахлыста? В постоянном движении! Вы ищите рыбу, вместо того, чтобы сидеть на одном месте и ждать, пока она сама приплывёт к вам. А поймать крупную рыбу на собственноручно связанную муху – пик удовольствия», – считает он. Ещё одним рыбаком, доказавшим недавно эффективность ловли щуки нахлыстом, стал Сэм Эдмондс, поймавший рыбу весом 13,67 кг в водах Кембриджского водохранилища. «Это была действительно нервная борьба, так как я использовал муху, связанную на безбородом крючке. Данное водохранилище – не самое лучшее место для ловли крупных щук нахлыстом, однако, приложив определённые усилия, я нашёл и вытащил свой трофей», – рассказал Сэм.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ