МЕТКИ

Их нравы: В США и Канаде разгорелся форелевый скандал

Трофейная озёрная форель, пойманная недавно со льда в канадской части озера Лак Ла Круа и привезённая на снегоходе в США, может в скором времени вернуться в Канаду и не быть зарегистрированной в качестве мирового рекорда. Рыба весом 23,6 кг будет передана представителями Департамента природных ресурсов Миннесоты (DNR) в руки коллег из Министерства природных ресурсов Онтарио. В данный момент основным вопросом является законность поимки этой рыбы 65-летним жителем Миннесоты Робом Скоттом. На днях форель была конфискована офицерами DNR из офиса одного из таксидермистов города Дулут (Миннесота, США). Скотт признал, что рыба поймана с нарушением закона провинции Онтарио, согласно которому вылов форели ограничен одним экземпляром в день. Дело в том, что в этот день, 8 февраля, Скотт поймал ещё одну форель. Эта рыба находилась на льду возле него, когда два инспектора рыбоохраны на снегоходах остановились, чтобы проверить его лицензию. Согласно их показаниям, это произошло до того, как он поймал более крупную рыбу. Скотт передал первую форель своему приятелю и решил, что выполнил все требования закона. Комичность ситуации состоит в том, что обе рыбы были пойманы примерно в 100 метрах от американской границы озера, где минимальная квота вылова – две особи. В прошлый понедельник Скотта допросили два чиновника, один из которых сообщил, что следствие продолжается и рыба в любом случае останется в США до его окончания. Рыбак согласился сотрудничать со следствием. «Я связался с чиновниками в Онтарио и принёс свои извинения. Продолжение ловли после поимки одной рыбы не является нарушением закона. Вторая форель не выжила бы после часового вываживания, и я решил просто отдать одну рыбу своему товарищу», – заявил Роб. На данный момент мировой рекорд по ловли форели со льда составляет меньше 30 фунтов (13,62 кг). Официального взвешивания рыбы, пойманной Скоттом, не проводилось, однако даже по фотографии видно, что она гораздо крупнее. Согласно правилам регистрации рекордов, все рыбы, пойманные с нарушением местных законов рыболовства, не могут претендовать на статус мирового рекорда.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ