МЕТКИ

«Fast» или «не-Fast» – вот в чём вопрос…

С началом межсезонья появилось свободное время, и я решил вплотную заняться поиском новых «спинов». Тем более, что мои первые (пробные) кастинговые «спины» к концу сезона имели уже удручённый вид, особенно их пробковые рукоятки. Первое, с чем я определился, это с тестом: первый – до трёх четвертей унции, второй – до полутора унций. Второе – длина спинов: не более 7 футов или 213 см – просто привык уже к таким габаритам. Учитывая, что в нашем мокром климате с регулярными дождями пробковые рукоятки повели себя не лучшим образом, решил, что у новых спинов будут рукоятки только «резиновые» или, «по-научному», – EVA. Ответив себе на третий вопрос, я понял, что сильно ограничил себя в выборе. Но всё же кое-какие предложения от «приличных» фирм остались. Но вот четвёртый – самый простой на первый взгляд вопрос о строе спиннинга – поверг меня в уныние и заставил очень серьёзно изучать интернет. Что самое важное для бланков под воблеры? – как говорят многие коллеги на многих сайтах: «… нужен кол!». Т.е. любое движение бланка должно «без искажений» передаваться воблеру. Поэтому мы используем шнуры, которые не подвержены растяжению, и применяем спиннинги, которые «не проваливаются» из-за сопротивления воблера. Конечно, выражение «… нужен кол!» образное, и в душе нам хочется получить всё-таки лёгкую снасть, от которой руки через час рыбалки не будут «отваливаться». Направление поиска определено. С подобающей скрупулёзностью я прочитал неимоверное количество различных статей и отзывов, в том числе и на импортных сайтах. И что я там обнаружил?! А то, что только мы, россияне, воспринимаем строй «Fast» как обязательное условие для «успешной ловли воблерами». А весь мир-то думает по-другому! Если читать описания спиннингов большинства знаменитых производителей, то мы увидим, что в их представлении спиннинги со строем «Fast» и тем более «Exfast» приспособлены и рекомендуются для джига, дропшота, техасской или им подобных оснасток. Что самое основное в спиннинге для джига? Естественно, чувствительность и «звонкость» бланка. Т.е. способность кончика бланка реагировать на касание дна даже самой лёгкой оснасткой. И чем «звонче» бланк, тем он более «ExFast». Эта мысль прослеживается во многих аннотациях. Похоже, простой вопрос стал очень сложным. С новым энтузиазмом я начал читать мемуары чемпионов – отчёты о рыбалках, тестах приманок и т.д. В этой увлекательной литературе я увидел ту же картину: для джига применяются спиннинги «Fast» и «ExFast», для ловли на воблеры – «Regular» или «MedFast», что в большинстве случаев признаётся одним и тем же. «Последней каплей» в выборе нового спиннинга и окрепшим желанием «поступить не так, как все» было признание руководителя Megabass Yuki Ito, что он предпочитает для испытания своих новых воблеров брать с собой спиннинг серии Cyclone, имеющим строй Regular! Ну всё, выбор для воблеров до 20гр. сделан: Megabass Destroyer X7-F4-68X7-Cyclone Advantage (длина: 204 см, тест: 7,1-21,3 г, вес:117 г, строй: Regular)!

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ