МЕТКИ

Жизнь важнее: рыбак отпустил на свободу рекордную акулу

Майкл Рот выпустил на свободу трофейную акулу, отказавшись от права зарегистрировать мировой рекорд. Майкл увлекается рыбной ловлей с 1959 года и побывал практически во всех уголках земного шара. «Хобби забрасывает меня в удивительные места. Я ловил рыбу почти везде – от Аляски до Панамы и Восточных Карибов»,– с гордостью рассказывает он. В январе Рот отправился в рыбацкий тур к островам Теркс и Кайкос в Карибском море. Охотясь на акул, он заметил крупную чернопёрую акулу рядом с лодкой и мигом подбросил ей под нос красно-оранжевую муху… «Я был настолько благодарен судьбе, подарившей мне шанс поймать эту акулу, что убить её не возникало даже мысли. Наивысшим приоритетом для меня всегда являлось сохранение популяции и здоровья рыб. Именно поэтому я сторонник ловли по методу «поймал-отпусти». Согласно данным от Международной Ассоциации Спортивного Рыболовства IGFA, вес самой крупной чернопёрой акулы, пойманной нахлыстовой снастью с разрывной нагрузкой подлеска 10 кг, составил 77 фунтов (34,95 кг.). Рыба, пойманная Майклом, легко побила бы этот рекорд, так как потянула на 55,5 кг. Однако, по правилам IGFA, претендующий на рекорд улов должен быть взвешен на специальных весах на берегу. Но в этом случае это привело бы к смерти рыбы. Поэтому Рот принял решение быстро сфотографировать акулу и выпустить в море. «Несмотря на то, что я очень хотел бы стать обладателем мирового рекорда, убийство этой красивой рыбы стало бы отвратительным поступком», – говорит Рот.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ