МЕТКИ

Щучье безумие: два потенциальных мировых рекорда за два дня

Два американских рыбака с разницей в два дня поймали две потенциально рекордные щуки в одной и той же реке. После того, как Мэтт Форджон измерил пойманную им щуку, он был уверен, что вскоре станет новым мировым рекордсменом. Длина рыбы, пойманной им 2 декабря на реке Святого Лаврентия недалеко от Нью-Йорка, составила 130 сантиметров, что на 2 сантиметра больше, чем текущий мировой рекорд, зарегистрированный международной Ассоциацией спортивного рыболовства IGFA. Представители Ассоциации подтвердили, что Форджон сделал всё по правилам и данные о рекордном улове уже отправлены на рассмотрение и утверждение. Однако события приобрели совершенно неожиданный поворот. Согласно заявлению IGFA, «на днях в мире спортивной рыбалки произошло редчайшее событие, когда сразу два рыбака поймали две потенциально рекордные щуки в одной и той же реке с разницей в два дня». 4 декабря Марк Карлсон из Рокфорда (штат Иллинойс) за 15 минут выудил из реки щуку, длина которой составила 132 сантиметра. История покажется ещё более интересной, если знать, что Карлсон является держателем текущего мирового рекорда. Именно он поймал северную щуку длиной 128 см в 2011 году в реке Оттава. Наиболее вероятным сценарием развития данной ситуации будет одобрение рекорда Форджона, так как он первым подал документы. Однако затем будет одобрен и рекорд Карлсона, что сделает его текущим рекордсменом. В настоящее время оба улова называются в Ассоциации «потенциальными мировыми рекордами» – это будет продолжаться до тех пор, пока не закончится процедура утверждения, занимающая обычно несколько недель. Обоих рыбаков хвалят за участие в новой программе рекордов IGFA, в которой победитель определяется по длине рыбы. Она была начата два года назад – для того, чтобы рыбу можно было отпустить невредимой после быстрого измерения. В случае фиксации рекорда по весу, рыбу необходимо взвешивать на специальных сертифицированных весах, после чего практически в 100% случаев она погибала, так как поиск весов и доставка трофея к месту возможного взвешивания, как правило, сильно затягивались. Для сравнения, мировой рекорд в категории «all-tackle» («все снасти») по ловле щуки был установлен в далёком 1949 году. Тогда рыба весом 30,63 кг была поймана в озере Court Orielles (Висконсин). В течение десятилетий охотники за щукой пытаются его побить. Щуки Форджона и Карлсона, по оценкам экспертов, завесили около 55 фунтов (25 кг), что делает их одними из самых крупных за всю историю спортивного рыболовства. Ну что ж, теперь все любители ловли щуки узнают, что в реке Святого Лаврентия есть огромные экземпляры, которые к тому же при следующей поимке могут быть значительно крупнее.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Метки: трофеи, щука

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ