МЕТКИ

Магнитный замок

Наверное, я бы очень нескоро обнаружил удобный магнитный замок, если бы не искал с пристрастием стойки для перевозки спиннингов. Однажды в качестве ключевого слова для поиска я набрал «magnet», и интернет-магазин показал мне много интересного. Самым примечательным оказался маленький магнитный замок в пластиковом оформлении. Судя по описанию, такой замок чаще всего использовали нахлыстовики. С помощью него удобно носить лёгкий подсачек за спиной или на поясе. Одна часть магнита крепится через заводное кольцо к воротнику рыболовного жилета или к поясу, а другая – к верхней части дуги нахлыстового подсака. Магниты достаточно сильные, чтобы удержать мокрый подсачек на весу, но рывком руки они свободно отсоединяются от жилета. Сейчас магнитный замок служит мне держателем пенала с металлическими поводками. Ношу его за спиной. Правда, когда нагибаюсь, пенал падает через плечо. Сначала меня это нервировало, а потом привык. При этом пенал нисколько не мешает и находится практически всегда под рукой. А ведь раньше, когда надо было перевязать приманку, приходилось склоняться над рыболовной сумкой или поясом. И самое замечательное: чтобы водворить пенал на место, достаточно, не глядя, поднести одну половинку магнита к другой. Они моментально друг друга находят и сцепляются с характерным щелчком. Лично для меня это выход из ситуации. Обычно я не рыбачу с рюкзачком за спиной, а надеваю пояс спиннингиста или поясную сумку с коробками. Длинный пенал с поводками класть, прямо скажем, некуда. Теперь поводки получили своё штатное место. На последней рыболовной выставке я видел подобные магнитные замки. Стоят они 300 рублей. Всем советую обратить внимание на такие замки. Очень полезная вещица!

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ