МЕТКИ

В бухте Эллиот-Бей в сети попалась удивительная рыба

Рыба-солнце, или, как её ещё называют, луна-рыба, весом более 150 килограммов была поймана у берегов Сиэтла. Для того, чтобы вытащить её на борт судна, потребовались усилия четырёх мужчин. Причиной появления этого удивительного создания в этих местах стали тёплые океанские течения, которые каждое лето приносят к берегам Сиэтла всё новых и новых обитателей морских глубин. В этот раз автором улова стал рыбак Тодд Ла Клеир. «Я рыбачил на глубине около 100 метров и, когда начал вытаскивать сети, почувствовал, что в них попало что-то очень большое, – рассказывает Ла Клеир. – А увидев «это», я испугался – существо выглядело как пришелец из других миров». Вскоре рыбак понял, что его добычей стала огромная луна-рыба, известная как мола (Mola), вес которой он оценил в 150 килограммов. Рыба была такой большой, что он попросил помощи у экипажа другого, более крупного судна и с помощью трёх человек вытащил добычу на борт. На следующий день Тодд позвонил Майклу Василиу, владельцу небольшого ресторанчика Sunfish Fish & Chips (Sunfish – рыба-солнце). «Когда Тодд позвонил мне, я решил, что это шутка», - поделился впечатлениями Василиу. – В 70-е годы прошлого века я занимался коммерческим промыслом лосося и видел много подобных рыб. Но появление этой рыбы в Сиэтле очень необычно…». Владелец ресторанчика с удовольствием сохранил бы рыбу, но её размер не позволили ему сделать это. Слух о поимке «пришельца» привлёк к рыбе множество зевак. По словам биолога Марка Балтелла, в этом году в воды Сиэтла зашло очень много «чужих» видов рыб, а подобные миграции происходят по всему миру. Для информации: луна-рыба (рыба-солнце, рыба-голова или Mola) – самая крупная из ныне живущих костных рыб. Она может достигать трёхметровой длины и веса до полутора тонн. В Книге рекордов Гиннеса есть запись о луне-рыбе весом 2235 кг и длиной 4,26 метра, пойманной в 1908 году недалеко от Сиднея (Австралия). Питаются эти рыбы медузами, водорослями и зоопланктоном.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ