МЕТКИ

В Англии пойман один из крупнейших судаков в истории

Невероятных размеров судак, который не дотянул до британского мирового рекорда всего 900 граммов, был пойман опытным рыбаком Стивом Бауном на реке Северн. Вес судака составил 19 фунтов и 5 унций (8,76 кг). Изначально рыбалка не предвещала ничего хорошего, до тех пор, пока 43-летний Стив не решил изменить место и сделать заброс под корягу посредине реки. «Я уже полчаса облавливал эту точку, когда при очередном забросе почувствовал несколько микропоклевок, – рассказывает Баун. – Как известно, судаки очень привередливы и осторожны. После подсечки и серьёзного сопротивления на том конце снасти, я молился, чтобы это был именно судак. Конечно, многие считают этих рыб неважными бойцами, но только не здесь, на Северне». Ранее Стив, получивший в 2010 году звание лучшего охотника на щуку, уже ловил судака весом чуть более 8 кг. «По моему мнению, чем меньше приманка, тем лучше для судака, – говорит он. – Мальки являются основным блюдом в их рационе. Ведь пасть девятикилограммового судака сравнима с пастью двухкилограммовой щуки». Река Северн обрела известность после поимки в ней в июне 2007 года судака весом 9,6 кг, который стал национальным рекордом Британии. Та рыба была случайно поймана на пеллетс при ловле усача. «Действительно крупные особи встречаются очень редко. За всю свою карьеру, начиная с 1992 года, я поймал всего 4 судака, вес которых превышает 6,81 кг (15 фунтов)», – комментирует Стив.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Метки: трофеи, судак

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ