МЕТКИ

Леди в центре внимания: победительницей крупнейшего турнира по ловле марлина стала женщина

Турниры Bisbee's Black и Blue Marlin, проходящие в Кабо-Сан-Лукасе (Мексика) всегда наполнены драматизмом и запахом огромных денег. Их финал невозможно предугадать до последней минуты. А появление в финале двух представительниц прекрасного пола стало в этом году полной неожиданностью. Но больше всего всех поразило то, что абсолютным победителем трёхдневного марафона, участниками которого были команды со всех уголков земного шара, стала Линда Уильямс, поймавшая голубого марлина весом 774 фунта (351,39 кг). Рыбу, принёсшую команде Team II Success победу и чек на 368 тысяч 675 американских долларов, удалось доставить на взвешивание всего за 10 минут до окончания соревнований. А До этого момента первое место принадлежало Марте Мак Набб, которая днём ранее поймала марлина весом 525 фунтов (238,35 кг). Эта рыбка принесла ей и команде Team Retriever чуть менее 1,2 миллиона долларов США (1 185 862 USD), за счёт выигрыша большего количества дневных джек-потов. Оба этих события очень показательны, так как, начиная с 1981 года, на первых ролях были исключительно мужчины. «Надеюсь, мы всем показали, на что способны женщины, – говорит Уильямс. – У мужчин появились достойные конкуренты на самом высоком уровне». Пойманный ею марлин стал второй по весу рыбой за всю историю проведения турнира. «Это была рыба всей моей жизни, всегда занимавшая первую строчку в списке моих желаний», – добавила победительница. Для информации – турниры «Бизби» являются одними из самых престижных в мире. Сумма призового фонда меняется из года в год, в зависимости от количества спонсоров. Самой большой суммой за всю историю проведения турнира стало 4165960 USD, разыгранных в 2006 году. Благодаря Bisbee's Black и Blue Marlin местные благотворительные организации получили уже более 600 тысяч долларов. А в прошлом году на благотворительность было пожертвовано более 200 000 долларов США.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ