МЕТКИ

Новичкам всегда везёт: девочка поймала огромного тунца на своей первой морской рыбалке

Шестнадцатилетняя Анна Миеден приехала на четыре недели на остров Вознесения в Южной Атлантике проведать своего отца. В один из дней она вышла в море, чтобы позагорать на катере друзей отца. «Если говорить откровенно, мы загорали на носу лодки, когда Крейг, один из друзей отца, позвал нас попробовать поймать рыбу. Мы и согласились, – рассказывает Анна. – До этого рыбалка никогда не вызывала у меня интереса». Трофейный желтопёрый тунец весом более 100 кг клюнул в 400 метрах от берега через 20 минут после того, как были заброшены снасти. «В воде было три снасти и скоро последовали поклёвки на две из них. Одну рыбу мы потеряли практически сразу», – продолжает свой рассказ девушка. Эту рыбу пыталась вытащить подруга Анны, но сдалась после 2-х минутной борьбы. Тогда за дело взялась сама Анна, рост которой всего 1,6 метра. «Это была самая тяжёлая борьба за всю мою жизнь, – говорит обладательница трофея. – Вываживание тунца заняло 1 час и 15 минут. Все мои руки и ноги покрылись синяками». Девочка играет в регби в Woodbridge Rugby Club, много тренируется и поддерживает себя в хорошей физической форме. Именно это и помогло ей справиться с крупным тунцом, который оказался настолько велик, что перегрузки его на берег потребовался военный подъёмный кран. Там рыба была разделана на сотни частей, которые были распространены среди островитян. По словам владельца лодки, Анна отлично справилась с задачей, несмотря на отсутствие опыта. «Она вываживала рыбу спокойно и без суеты. На это способны далеко не все опытные рыбаки», – подтверждает с гордостью его слова её отец. Теперь Анна стала местной знаменитостью и хочет поймать марлина, чтобы одной рыбой накормить всех жителей острова.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Метки: трофеи, тунец

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ