МЕТКИ

400 кг на крючке: в США пойман гигантский тунец

Этим парням не посчастливилось поймать крупного тунца в прошлом году. Но упрямые рыбаки отправились на рыбалку и в новом году. И их усилия были с лихвой окуплены поимкой чудовищных размеров тунца весом 920 фунтов (417,68 кг). Рыба длиной 2,7 метра была поймана после 3-х часовой битвы. По словам капитана суда Huntress Кевина Леонверта, это самый крупный голубой тунец, пойманный в этом году в Глостер Харборе. «Я никогда не думал, что рыба может обладать такой мощью, – рассказывает другой участник событий Грег Луни. – Он едва не вывихнул мне плечо, казалось, что на крючке не тунец, а огромный кит. Но мы сделали это!». Ещё один рыбак, участвовавший в поимке этого гиганта, рассказывает, что не мог двигать руками после вываживания. «Мы менялись каждые 15 минут и всё равно ужасно устали», – говорит он. К сожалению, запасы атлантического голубого тунца сокращаются, а промышленный вылов этой рыбы строго регламентирован. Вследствие этого по-настоящему крупных экземпляров становится всё меньше и меньше. Тем не менее, этот тунец клюнул через 15 минут после того, как были заброшены снасти. «Для того, чтобы поймать хотя бы одну подобную рыбу, обычно уходит целый день, – рассказал ещё одни участник событий Брайан Киф. – А здесь мы едва успели бросить якорь и сразу же последовала поклёвка». К слову, в процессе вываживания тунец протащил лодку около 4-х миль. Рыба сделала капитана судна богаче на 4000 долларов. Именно эту сумму ему удалось выручить за неё на берегу. В следующем году рыбаки планируют снова отправиться на охоту за тунцом. «Мы сохраним одежду, в которой поймали этого тунца, и наденем её снова. И хоть нам вряд ли удастся поймать такую же огромную рыбу, мы всё равно будем заряжены на успех», – заявил Грег Луни. Мировой рекорд по ловле голубого тунца принадлежит Кену Фрейзеру и был установлен в далёком 1979 году. Зафиксированный тогда вес рыбы составил 679,18 кг.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ