МЕТКИ

Абаканская рыбалка – С «вертушкой» на тайменя (видео)

«Рыбу можно поймать везде, где она есть» – прописная истина настоящих рыболовов и главное кредо участников команды, что отправилась в экспедицию на чудесную реку Абакан в поисках крупного тайменя. Преодолев огромный путь наземным и воздушным транспортом, рыболовы с нетерпением готовятся к предстоящей рыбалке. Главная цель рыболовов – поимка крупного тайменя. В литературе тайменя чаще всего рекомендуют ловить колеблющимися блёснами, но практика этого тезиса не подтверждает. Чаще всего таймень клюёт на неогруженные вертушки, а на «колебалки» и воблеры садятся преимущественно окунь и щука, реже ленок. Рыболовы используют мощные спиннинги, предназначенные для морской ловли сельди в отвес. Этот способ стыкуется с базовой техникой рыболовов – переброс рыбы через борт. Зрительский глаз порадует кадры фильма, в которых вываживают немалых щук не только с лодки, но и с берега. Прекрасно проявляет себя в здешних условиях блесна фирмы «Чёрная речка» – «Боргояковка». Часто места обитания ленка и тайменя совпадают. Это неоднократно было доказано на практике, смогли это в очередной раз подтвердить и участники экспедиции, когда синхронно извлекли из родной стихии особей этих видов. Для того, чтобы обнаружить место нахождения крупного хищника, необходимо научится слушать реку. Хищник обычно глушит мелкую рыбу или грызунов, переплывающих водоём. Но так уж сложилось, что не только человек изучил повадки рыбы, но и рыба извлекла для себя определённые уроки. До внушительных размеров доживают именно «тихушники», которые скрытно охотятся на глубине. Одного из таких «тихушников» и удалось засечь опытному рыболову из команды. Что интересно, крупные таймени обладают способностью обманывать бдительность рыболова, зачастую ложась на бок и копя силы для последнего отчаянного броска к свободе. Вываживание крупных особей не терпит спешки, вот и в данном случае на борьбу было потрачено порядка девяти минут. И хотя, по признанию рыболовов, этот экземпляр и не является рекордным, но радость и волнение от его поимки было сродни переживаниям, ощущаемым на первом свидании.

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ