МЕТКИ

Черепаха Turtlebot One – робот, умеющий плавать и транспортировать грузы

Создатели различных квадрокоптеров и других роботов для развлекательных целей из университета ETH Zurich (Швейцария) может быть и «сухопутные крысы», но это не останавливает их в проектировании и создании водоплавающих объектов. В настоящее время швейцарские студенты работают над плавающим роботом, выглядящим как черепаха и способным нести большое количество груза. Конечно, добиться идеального скольжения в воде, подобного движениям рыб или угрей им вряд ли удастся, однако робота-черепаху им, по всей видимости, удастся собрать, ведь именно в таком теле проще расположить такие части робота, как батареи и контроллеры. Черепаха будет похожа на тартаругу – крупную черепаху, достигающую 80 см длины, с яйцевидным, расширенным сзади панцирем и крупной головой на короткой шее, однако на данный момент робот представляет собой лишь цилиндр из алюминия, оснащённый ластами. Желаемый внешний вид робота показан на заглавной фотографии статьи. В 2008 году студенты также начали построение робота, внешне похожего на тунца. Основная цель данных проектов определить, что же эффективнее – ласты и плавники или винты, которыми оснащены все современные суда. В любом случае, данные исследования – это ещё один шаг для создания концептуально новых подводных плавающих средств.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Метки: технологии

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ