МЕТКИ

В Германии сконструирован дизельный подвесной лодочный двигатель

Немецкие инженеры создали дизель, который можно использовать в качестве подвесного лодочного двигателя. Основная проблема дизельных двигателей – сильная вибрация по сравнению с бензиновыми собратьями. Именно это до сих пор не позволяло создать подвесной лодочный двигатель, так как из-за вибрации румпеля у рулевого мгновенно немела бы рука. Однако преимущества дизельных двигателей, такие как безопасность, экономичность уровень эмиссии углеводородов и окиси углерода и высокий вращающий момент при низких оборотах однозначно сделали бы подвесной лодочный двигатель хитом продаж. Сегодня немецким инженерам удалось решить проблему повышенной вибрации. Группа учёных компании FEV – одного из крупнейших в мире независимых конструкторских бюро по разработке двигателей внутреннего сгорания во главе с профессором Ахене Штефаном Пишингером недавно представила первый дизельный подвесной лодочный двигатель. «Усилие на коленчатый вал от каждого поршня передаётся не одним, а двумя шатунами. При этом каждый из шатунов идёт к своему валу, а те, в свою очередь, связаны между собой зубчатой передачей и вращаются в противоположных направлениях, – рассказывает профессор Пишингер. – Именно использование в конструкции второго вала, вращающегося в противоположном направлении, и позволило подавить вибрацию». На практике реализация этого очевидного решения оказалась достаточно сложной задачей. Сейчас заказчик двигателя, компания Neander Motors, уже заканчивает его стендовые испытания. Новый мотор будет потреблять на 30% меньше топлива, чем его бензиновый аналог, что позволит в реальных условиях эксплуатации окупить его достаточно высокую стоимость всего за пару лет.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ