МЕТКИ

Моя рабочая снасть для ловли ручьевой форели

Всем доброго времени суток! В этом обзоре я хочу рассказать вам о своём рабочем cпиннинговом комплекте для ловли ручьевой форели в горных реках. Но для начала тех, кто не видел и не знает, я хотел бы «заочно» и вкратце ознакомить с этой местностью и условиями моей рыбалки. Итак, реки, в которых я ловлю форель, находятся на территории Карачаево-Черкесской республики, а именно в районе г. Карачаевск. Мягкий климат, очень красивая природа, кристальный воздух, чистейшие реки, берущие свои начала из вечных ледников Большого Кавказского хребта и великана Европы – Эльбруса. В районе существует множество речек и ручьёв, но все они носят статус нерестилищ, и рыбалка там категорически запрещена, но, к большому сожалению, браконьеры делают своё дело… А для свободной любительской рыбной ловли определены две основные реки – Кубань и Теберда. Реки хоть и не очень широкие – 40-70 метров в ширину, но очень коварные, могучие и красивые. А в реках форель, форель и ещё раз форель! Здесь форели около 17 видов и подвидов, которые различаются цветовыми оттенками, формами и даже на вкус! В каждой речушке и ручье свой подвид форели, который при этом делится ещё на несколько подвидов! Дядьки постарше ловили экземпляров за 15 кг, и более метра в длину, но это единичные случаи, сейчас и на 5-6 кг попадаются очень редко, чаще килограмма на три, а обычный стандарт в уловах – от 200 г до 1,5 кг… Также, но уже в значительно меньших количествах водятся усач, какой то горный подвид плотвы (до 100 г), пескарь, вьюн… Для ловли в этих условиях я применяю три комплекта лёгких спиннинговых удилищ, которыми я пользуюсь в различных ситуациях, природных условиях и местах ловли, о чём и хочу вам рассказать. Всё описанное мной ниже не реклама и быть ей не может – я просто хочу поделиться с вами своим небольшим опытом. Надеюсь, что вам будет интересно…

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ