МЕТКИ

Спиннинговые стереотипы

Любое дело интересно в динамике, в развитии. Современная рыбалка нам эту динамику обеспечивает сполна. С одной стороны, на всех без исключения водоёмах, которые я знаю, рыбы становится год от года всё меньше, с другой — постоянно появляются новые снасти и приманки, способные дать существенное преимущество в разговоре с хищником. И каждый сезон без исключения приносит не только понимание какой-то новой технико-тактической схемы, но и заставляет отказаться от каких-то стереотипов, приобретённых ранее. Вот несколько такого рода стереотипов, которые я сам себе когда-то создал, чтобы затем разрушить. Ультралайт — это удилища-«прутики», лески-«паутинки», «тысячные» катушки и миниатюрные приманки. Девять своих спиннинговых сезонов (в каждый из которых я бываю на реке до 100 раз) я шёл в ультралайте по пути минимизации. Отчасти в этом был повинен рыболовный спорт (тупиковый путь моего развития, как спиннингиста), отчасти мода на лёгкие и сверхлёгкие снасти. Дошёл до «прутиков» с верхним тестом до 2 г, «тысячных» катушек и тонких монофила и флюорокарбона. Ловил такими наилегчайшими комплектами на малых реках Нижегородской области, терял массу приманок и трофеев — щука за кило или, тем более, язь делали с моей снастью всё что хотели и часто выигрывали в споре. Расставшись с рыболовным спортом, я начал движение в обратном направлении, в сторону увеличения мощности снасти. И вот сегодня мой комплект для ловли на малой реке выглядит следующим образом. Спиннинг с тестом до 12 г и более, катушка размера 2506, плетёнка 0.8 по японской классификации. Привычными остались только приманки: вертушки-нулёвки, микроколебалки и самые маленькие воблеры из коллекции, насчитывающей сейчас более 300 объёмных приманок. Можно удивляться, но рыбы я меньше ловить не стал!

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ