МЕТКИ

Что выбирают окунь и судак зимой, или Немного об особенностях применения «железа»

Ни для кого не секрет, что вплоть до конца 70-х гг. прошлого века основными «рыбодобывающими» приспособлениями на льду северо-запада, и не только, у рыболовов-любителей были мормышки и вертикальные блёсны самых различных форм и размеров. И всё бы так и продолжалось, если бы не настойчивое желание неугомонных зимних рыбаков с кем-то посоревноваться в удаче, а может, и помериться… своим мастерством. И вот, когда в гости к нашим рыбакам приехали северные соседи из дружественной Финляндии, то это первая встреча на льду стала во многом знаменательной. Они открыли для нас горизонтальные блёсны. То, что заморские инновационные изделия в отдельных случаях на голову превосходили по добычливости всё отечественное, было сразу же подмечено многими. Вполне естественно, что на этой встрече произошёл взаимный обмен идеями. Они нам идею «балансов», а мы им — многочисленные варианты «русского железа». Чтобы позже, уже под маркой знаменитых финских производителей, у нас на прилавках появились блёсны, очень сильно напоминающие образцы, с которых начинали ещё наши отцы и деды. Но вернёмся к «балансам»… Именно после этих соревнований, можно сказать, начался бум уже отечественного «балансиростроения». Несмотря на то, что эти приманки ловили, сказать, что это были шедевры, скорее всего, нельзя — слишком далеки они были по своим рабочим характеристикам от передовых финских разработок. И только первая волна, докатившаяся до нас в 1991 г., открыла многим рыболовам мир настоящих финских приманок. Появление на наших прилавках первых «балансов» Rapala и Nils Master показало, что такое настоящий рабочий балансир.

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ