МЕТКИ

От заката до рассвета

Ничего не может помешать настоящему рыболову в любое время наслаждаться любимым занятием. Не беда, что тёмное время суток зимой длится очень долго — будем ловить в темноте… Ночная ловля спиннингом — явление не новое. Многие и сами ловили в тёмное время суток или, по крайней мере, слышали от друзей и знакомых или из интернета об удачных рыбалках ночью. Но всё же ночная ловля не так проста и понятна на первый взгляд, как кажется. Здесь кроется много нюансов и подводных камней. И чтобы добиться хорошего результата, придётся приложить немало усилий, но зато результат может превзойти все ожидания. Основная рыба в ночном спиннинге как летом, так и зимой — это, конечно, судак. Иногда попадается и другая рыба, но это достаточно редкое явление. Стабильный результат в одних и тех же местах может принести только судак. Самая большая проблема для спиннингиста — поиск нужных мест и знание нужного времени. Каким бы хорошим ни было место, придя на него не в то время, можно и поклёвки не увидеть. Это связано в первую очередь с тем, что судак ночью не стоит в одном месте, он лишь выходит на кормёжку в определённые промежутки времени. К сожалению, дать практические рекомендации по времени просто невозможно — для каждого места они свои и могут очень часто меняться в зависимости от погоды, времени захода солнца и т. д. Понять, удачное время или нет, проще всего опытным путем. Рассмотрим основные вопросы, которые могут возникнуть при ночной ловле, и попробуем на них достаточно подробно и обстоятельно ответить. Уточню, что всё нижеизложенное относится к ловле зимой и ранней весной на незамерзающих реках, ещё до половодья. Летом или осенью некоторые моменты могут отличаться от описанных в этой статье. Но, в целом, материал может быть полезен и любителям ночной ловли летом.

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ