МЕТКИ

Осенние пруды

Вполне понятно, что любой водоём индивидуален, даже если все они принадлежат к одному типу. Ведь не бывает одинаковых речек или озёр, также и с прудами. Понятно, что я не могу описывать в отдельности каждый известный мне пруд, поэтому все эти водоёмы необходимо как-то систематизировать. Первое и самое простое, что приходит на ум, – разделение по объёму. В первую очередь, можно выделить совсем небольшие, мелководные пруды, которых очень много в черте крупных городов. Как правило, такие водоёмы летом оккупируют отдыхающие, и ловить там рыбу становится практически невозможно. Зато осенью желающих поплавать становится значительно меньше. Да и рыба проявляет гораздо больший интерес к приманкам, чем в жаркий летний день. Но, к большому сожалению, в подобных местах не так уж и много рыбы, и чаще всего из хищников присутствует только окунь. Такие пруды и рыбалка на них уже не раз были описаны, поэтому не вижу большого смысла к этому возвращаться. Пруды чуть больше и глубже, но тоже расположенные около городов, уже значительно интересней. Их площадь обычно не превышает квадратного километра, но ловиться в них могут самые разные трофеи… Нередко доходят слухи о поимке в прудах килограммовых окуней и матёрых щук. Чаще всего подобные места рыбаки посещают, когда есть свободная минутка или не получается выбраться на рыбалку подальше. Мне кажется, практически у каждого рыболова есть подобный полигон, на котором можно и приманки новые протестировать, и вечерок скоротать. И, наконец, довольно крупные пруды около деревень, на мой взгляд, самые интересные для рыбалки. Расположены они, как правило, на приличном удалении от городов, и ехать на такие водоёмы имеет смысл обстоятельно, на весь день. Практически на всех таких прудах условия ловли очень схожи. Один из самых главных обобщающих факторов – небольшая глубина по всей акватории. Конечно, зачастую имеют место различные ямки или старое русло реки. Но эти перепады чаще всего очень незначительные, хотя и могут привлекать к себе большое количество рыбы, но об этом чуть ниже. Водная растительность в таких прудах, как правило, развита не сильно – камыш и травка вдоль берега и на отмелях. Основные объекты ловли на таких водоёмах – щука и окунь.

Полная новость: Рыболовный портал FishBlog

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ