МЕТКИ

Воблер в речном коряжнике

Страх потери дорогой приманки в прибрежном коряжнике настолько оправдан, что считается вполне резонным положить воблер в коробку и начать ловить на мягкий пластик. Но, действительно ли такая рыбалка результативнее и обходится дешевле? Недорогих джигов почти не жалко, даже если за рыбалку под водой их остается по 15-20 штук. При соотношении стоимости приманок 1:10 это уже сопоставимо с ценой настоящего воблера. Если же сравнить соответственно размеры пойманной рыбы, то сразу становится ясным, что верно подобранная модель воблера «ищет» среди коряг трофей местного масштаба. Джиг, в общем случае, берёт первая его увидевшая и чаще всего не самая большая рыба из всех присутствующих на момент забросов в закоряженном участке реки. Её вываживание, а также удары этой приманкой по ветвям при проводке изгоняют из валежника вначале более весомых хищников, а затем остальных. «Да я таких в коряжнике на джиг брал, что поискать ещё надо!», – возмутятся десятки поклонников джиговой ловли. И я брал, возможно, и «таких», а может, и крупнее. Но есть один нюанс. Под определением «в коряжнике» мы чаще всего понимаем ловлю вдоль коряжника со стороны основного течения. Здесь же речь пойдёт о рыбалке именно внутри прибрежных подводных дебрей. Там, где на расстоянии 10-15 м от основного течения до берега джиг-головка обречена на зацеп или её проводка в силу некоторых причин не может приманить хищника.

Полная новость: Рыболовный портал FishBlog

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ