МЕТКИ

Поговорим о цвете

"Влияет ли цвет прикормки на клёв рыбы? Влияет, и я в этом полностью уверен! Более того, в некоторых ситуациях именно правильно подобранный цвет прикормки может оказать решающее действие на исход всей рыбалки. Не верите? Я тоже не совсем верил, пока на собственном опыте не раз и не два убедился в этом. Моё знакомство с цветными прикормочными смесями состоялось лет десять назад. В то время было модным готовить прикормки самому. Как и многие другие рыболовы, я был увлечён процессом подбора своего, секретного, состава ингредиентов. Окрашенная в яркий красный цвет фабричная ""сыпучка"" показалась мне тогда банальной ""заманухой"", предназначенной для привлечения внимания рыболовов. Более того, после использования подобной прикормки кожа на руках ещё очень долго имела характерный красный оттенок. Так что изучение этого важного свойства современных прикормок было отложено лет на пять. Однако прошло время. Из разностороннего рыболова я превратился в убеждённого любителя ловли рыбы на поплавочную и донную удочки. Одновременно с этим возникла потребность рыбачить весь сезон открытой воды. И первым разочарованием, которое поджидало меня на данном пути, стало то, что казавшаяся доселе безупречной самодельная прикормка в холодной воде оказалась совершенно неэффективной. Разбор полётов был недолгим. Посидев в интернете и прочитав ряд статей в рыболовной периодике, я понял, что очень многие мои проблемы отпадут, если я буду уделять больше внимания тому, как окрашена прикормка. Результатом моих экспериментов стало твёрдое убеждение в том, что значение цвета прикормки над остальными её свойствами является приоритетным в двух случаях: когда во время ловли осторожной рыбы прикормку нужно маскировать под цвет дна и, наоборот, когда с помощью прикормки нужно отсечь от приманки мелочь. И чем больше я экспериментирую с цветом прикормки, тем сильнее удивляюсь тем возможностям, которые даёт рыболову умение правильно подобрать цвет. "

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ