МЕТКИ

Суд Швеции обеспечил право на миграцию щуке, плотве и окуню

Европа одержала ещё одну серьёзную победу в своей битве за здоровье своих водных ресурсов. Шведский суд отменил разрешение, выданное одной из компании на восстановление гидроэлектростанции на реке Бревенсан без обеспечения возможности прохода рыбы и создания соответствующего потока воды. Суд постановил, что право на миграцию необходимо не только форели и лососю, но и другим пресноводным рыбам. Данный прецедент теперь может использоваться и другими рыболовными организациями в Европе. Ранее представители компании, собирающейся восстанавливать электростанцию, заявили, что данные меры «дорогостоящие и абсолютно ненужные», так как в реке нет мигрирующих видов рыб. Однако член Европейской Ассоциации Рыбаков (EAA) от Швеции Sportfiskarna обжаловал данное решение, как противоречащее Базовым Директивам ЕС касательно водных ресурсов и экологии. Согласно их доводам, такие рыбы как щука, окунь и плотва также имеют потребность в миграции и пространство для этого. Суд удовлетворил все требования рыбаков и также постановил, что компания обязана отрегулировать поток воды таким образом, чтобы он соответствовал естественному течению реки. Данная мера обеспечит проход для рыбы из реки к озеру Соттерн, которое будет сформировано в течение трёх последующих лет. «Данное решение очень важно как для Швеции, так и для Европы, – сообщил представитель Sportfiskarna. – Рыболовные организации по всему ЕС теперь могут использовать его в подобных судебных тяжбах. В течение многих лет мы пытались доказать, что пространство для миграции необходимо не только форели, лососю и угрю, но и другим видам пресноводных рыб».

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ