МЕТКИ

Прикармливание бойлами

Прикармливая бойлами, рыболовы используют преимущественно рогатки и трубки-«кобры», что позволяет «накрыть» большой стол на обширном участке дна. Причина успешность подобного подхода кроется в манере карпа кормиться на широком ковре из отдельных бойлов. Как же грамотно ловить на бойлы? Дадим несколько советов, которые окажутся полезными при кормлении трубкой-«коброй». Известно: если бойлы начинают разрываться в полёте, то рекомендуется погрузить конец «кобры» в воду около берега, чтобы смочить внутреннюю часть трубки. Это в некоторой степени снизит трение, что поможет избежать разрыва бойлов во время вращения внутри трубки и на выходе из неё в заключительной фазе броска. Однако есть другой, более эффективный способ, который успешно решает проблему и экономит время. Вместо того чтобы намочить «кобру», положите бойлы, которыми вы намереваетесь прикормить участок ловли, в ёмкость с водой. Если у вас есть проблемы с разрывом бойлов после броска «коброй», а увлажнение внутренней части «кобры» и самих приманок не помогает, то вам следует сделать бойлы более твёрдыми. Лучший способ добиться этого – замочить бойлы в жидком рыбном протеине (выпускается компанией CC Moore), что не только сделает их более твёрдыми, но и значительно повысит их привлекательность. В отличие от точечного прикармливания зерновыми и мелкими гранулами (пеллетс), использование бойлов предполагает их разбрасывание по большой площади, чтобы заставить рыбу активно перемещаться в зоне ловли. Однако аккуратность крайне важна в формировании самой фигуры кормового пятна. В идеале вам следует прикормить бойлами большую дугу, после чего разместить свои оснастки по одной с каждого конца дуги, причём оснастки должны лежать перед дугой. Ещё один совет – забрасывайте по несколько бойлов за один раз. Подобный приём не только повысит скорость кормления, но и позволит создать обширную прикормленную зону. Вместо того чтобы помещать в «кобру» по одному шарику, вложите сразу 5-6 бойлов. Это, во-первых, позволит быстрее осуществить прикармливание и, во-вторых, создаст отличный произвольный рисунок из бойлов на дне водоёма. Также не стоит смешивать бойлы разных размеров. Это правило относится и к использованию рогатки для кормления. Ни при каких обстоятельствах не смешивайте ваши бойлы, поскольку они будут улетать на разные дистанции. Подобное можно наблюдать при смешении конопли, бойлов и гранул: конопля приводняется в 5 м от берега, пеллетс – в 10 м, бойлы – в 25 м. Поэтому, если вам нужно прикормить бойлами разных размеров, делайте это по очереди.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ