МЕТКИ

Продуманный монтаж отводного поводка

Охота с отводным поводком для меня не самый интересный вид ловли. Я бы, может, даже никогда не вникал в него, если бы не участвовал в соревнованиях по береговому спиннингу. В спортивных состязаниях эта оснастка даёт иногда большое преимущество. Например, в случаях, когда надо доставить минимальную по размеру приманку на дальнюю дистанцию, когда проводку приходится осуществлять на крутых бровках с глубины на мель или когда объект ловли – некрупная пассивная рыба, требующая очень деликатного подхода. Существует множество вариантов оснастки отводного поводка: с тройным вертлюжком, с двумя двойными, с соединением через петлю и т. д. Описывать всё смысла нет, уже опубликовано немало статей и видеороликов. Я перепробовал практически все монтажи, и ни один из них мне не понравился. Во-первых, много времени на водоёме тратится на вязание оснастки. Во-вторых, большое количество узлов приводит к деформации основной лески и закручиванию поводка, что в свою очередь сказывается на поклёвках и заставляет отвлекаться на распутывание оснастки. В-третьих, у всех известных мне монтажей нет мобильности в смене приманок и грузил, каждый раз приходится перевязывать узлы. На обычной рыбалке эти недостатки могут показаться мелкими, но только не на соревнованиях, когда дорога каждая минута, и от того, насколько твоя оснастка мобильна и надёжна, зависит общий результат. Мне нужна была максимально надёжная и продуманная оснастка, которую можно быстро связать и с которой легко оперативно менять приманки и грузила в ходе ловли. При этом хотелось также решить вопрос с перекручиванием. К монтажу, отвечающему всем моим требованиям, я пришёл в самом конце летнего сезона 2013 года. Поводок от основной лески до груза – из толстого флюорокарбона. Крепление к основному шнуру производится через стандартный вертлюжок, а крепление поводка к грузу – через застёжку. Вертлюжок и застёжка крепятся к флюорокарбону безузловым способом, посредством обжимных трубочек. Для флюорокарбона диаметром 0,3-0,4 мм я использую трубочки Pontoon21 Copper Sleeve PA-77709 размер 4N. Поводок «до приманки» крепится к основному флюорокарбону следующим образом: на конце поводка вертлюжок, который свободным ушком продет непосредственно через толстый поводок «до груза». Ход вертлюжка по флюорокарбону ограничен резиновыми стопорами и обжимными трубочками.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ