МЕТКИ

Прикормка со льда

Зимой рыба менее подвижна, и аппетит у неё значительно слабее, чем летом, но аппетит она при этом часто не теряет. Поэтому рыбакам приходится думать о разнообразии прикормок, а особенно о том, как и с помощью каких приспособлений доставить их к рыбьему столу. В оттепель прикормку можно насыпать около самой лунки небольшой горкой. В этом случае после каждой проводки можно черпаком сталкивать в лунку немного прикорма. Рыба иногда, соблазнившись деликатесным кормом, поднимается к самому льду. Иногда даже в прозрачной воде видно, как подо льдом снуют стайки серебристых плотвичек. Среди зимних кормушек, которые используются на глубинах более трёх метров, можно выделить раскрывающиеся и стационарные. Из последних прикормка вымывается струёй воды через разной величины отверстия. Заполнять такую кормушку надо уже замешанной с водой прикормкой, без уплотнения, чтоб корм свободно выходил наружу. А вот о какой кормушке мне рассказал Андрей Алёхин, знакомый рыбак из Запорожья с немалым стажем подлёдной ловли: «Многие рыбы, та же плотва, которые ловятся зимой, неравнодушны к запаху подсолнечного масла. Его я и использую в качестве привады, прожаривая на масле речной песок. Потом беру обычную пластиковую бутылку, прожигаю в ней отверстия, наполняю её прожаренным песком, а в крышке просверливаю две дырки, через которые пропускаю шнур, чтобы после рыбалки можно было вытащить бутылку из воды. Когда еду на рыбалку в следующий раз, добавляю в неё масла. Рыба чувствует запах масла, но, подойдя к бутылке, не находит корма, кроме насадки на крючках. Раскрывающиеся кормушки более универсальны при ловле на глубине или в стоячей воде. Лёгкость и быстрота раскрытия кормушки зависят от устройства и регулировки запора. Самый известный – «усы». Через колечко на вершине кормушки свободно скользит леска или проволочка, на нижний конец которой крепится защёлка из упругой проволоки. Эта защёлка сжимается пальцами и вставляется в колечко на дне кормушки, разжимаясь, она удерживает дно в закрытом состоянии. Кормушку следует открывать на определённом расстоянии от дна, чтобы меньше пугать рыбу. Такое прикармливание «столбом», когда в толще воды постоянно или с короткими перерывами находится медленно тонущая прикормка, бывет весьма эффективно».

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ