МЕТКИ

Osaka Fishing Show 2014

Очередная рыболовная выставка в японской Осаке прошла 7-9 февраля 2014 года. «Тяжеловесы» рыболовного рынка Shimano, Inc. и Globeride, Inc. продемонстрировали свои новинки для японского рынка, приберегавшиеся именно для этого события. У «Дайвы» появилось кое-что новое из спиннинговых катушек среднего и высшего класса. На базе новой Certate созданы топ-модели Morethan, пришедшие на смену Morethan Branzino и выдержанные в традиционном чёрно-золотом стиле, а также катушка попроще – Kohga – для морского джига, в 2500-м размере. Появились лёгкие Ignis Type-R, занимающие промежуточное положение между флагманскими Exist и сравнительно недорогими Luvias и рассчитанные на тонкие фторуглеродные лески. Обновлена серия среднего класса Caldia, и это очень напоминает тот фейс-лифтинг, который «калдии» предыдущего поколения получили пять лет тому назад. К семейству тяжёлых морских моделей добавились Saltiga Expedition и один новый размер Catalina (4000H). Появилось сразу несколько низкопрофильных мультипликаторных «дайв»: Steez Limited SV TN, Steez LTD SV, SS Air, SS SV, Tatula (JDM-версия). Главной же технической «изюминкой» стало распространение системы защиты катушек с использованием ферромагнитной жидкости (MagSealed) на шарикоподшипники: «магнитно-жидкостные» шарикоподшипники активно пропагандировались на стенде и уже стоят в новых катушках высокого класса (Morethan, Saltiga Expedition, некоторые мультипликаторные). А «гвоздём» программы Shimano стала новая «Стелла» с агрессивным дизайном, компактным корпусом и «микромодульной» передачей, а также усиленной защитой от попадания внутрь воды (ответ на «дайвовскую» ферромагнитную жидкость). Впрочем, и в форме нового ротора «Стеллы» есть нечто от дайвовского Air Rotor…«Микромодульная» (то есть мелкозубчатая) передача стоит теперь и в мультипликаторном флагмане Shimano – новой Calcutta Conquest с компактным корпусом. Скептики могут сказать, что уменьшение размера зубьев передачи и размера корпуса катушки становится у Shimano навязчивой идеей. Но первое уменьшает шумы и придаёт ходу катушки бархатистость, а второе помогает снизить массу (или хотя бы компенсировать утяжеление отдельных узлов и деталей). Из низкопрофильных мультипликаторов у Shimano были замечены Excense DC под левую руку, Chronarch Ci4+ и Scorpion.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ