МЕТКИ

Претендующая на мировой рекорд плотва оказалась гибридом

Карпфишер, поймавший рекордную плотву весом 1,844 кг, был обескуражен единодушным решением экспертов о том, что пойманная рыба является гибридом плотвы и краснопёрки. Энди Уль из Хартфордшира ловил карпа на озере в Бедфодшире, когда крупная рыба решила полакомиться 15-миллиметровым бойлом, дополненным кусочком белого пенопласта. Если бы рыба оказалась чистокровной плотвой, она всего на 84 грамма не дотянула бы до текущего рекорда Британии, который установил в 2006 году Кит Берри, поймавший плотву весом 1,928 кг в Северной Ирландии. Однако после изучения фотографий эксперты из агентства по охране окружающей среды пришли к единодушному выводу, что пойманная рыба является гибридом. «Размещение спинного плавника относительно анального – ключевой фактор, позволяющий различать плотву и краснопёрку. Судя по плавникам, эта рыба является гибридом этих двух видов», – сообщил представитель агенства. Того же мнения придерживается и Марк Винтл, который в течение десятилетий фанатично исследовал чистоту видов. «Я согласен с решением агентства, – говорит он. – Окрас плавников у пойманной рыбы указывает на то, что это гибрид. У плотвы плавники имеют менее насыщенный цвет, они практически прозрачные». Энди Уль не смог скрыть своего разочарования: «Изначально мне показалось, что на крючке подлещик, однако вскоре стало понятно, что это огромная плотва. Я был поражён её размерами и дважды взвесил её в пластиковом пакете на весах Fox Digital. Конечно, я разочарован таким поворотом событий, но, говоря откровенно, я был готов к тому, что рыба может оказаться гибридом». Сейчас подобные рода дебаты идут и в Германии, где Клаус Шнейдерхэн поймал в реке Неккара плотву весом 2,41 кг. Если рыба будет признана чистокровной, она станет новым рекордом IGFA, который никто не мог побить в течение почти 40 лет.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ