МЕТКИ

Особенности ловли кумжи

Для многих, кто знаком с ловлей морской форели, одно упоминание об этой рыбе вызывает трепет. Раньше большие скопления салаки – излюбленного корма кумжи – привлекали эту рыбу, и она успешно ловилась в открытом заливе. Сейчас ситуация изменилась. Теперь охотятся за кумжей прежде всего у берега. Больше всего рыбы попадается у крупных островов, скалистых берегов и в мелководных заливах с обилием камней. Идеально подходят для морской форели колеблющиеся блёсны (JKing, Kinetic), так называемые лёгкие приманки (Trutta). Универсальная длина 6-8 см. Существуют также различные объёмные приманки. Удачные модели есть у Westin. Наиболее эффективные цвета – при прозрачной воде: жёлто-серебристый, в солнечную погоду: синий и серебряный, при мутной воде и пасмурной погоде: жёлто-оранжевый с запятыми. Главная особенность ловли заключается в динамичной и неравномерной проводке. Кумжа – шустрая рыба, готовая к стремительным рывкам. Салака тоже ведёт подвижный образ жизни и часто меняет траекторию движения. Поэтому лучше во время проводки приманки делать резкие движения удилищем, останавливая подмотку лески. Кумжа довольно пуглива, но иногда поклёвки случаются совсем близко от берега или лодки. Потому не стоит ослаблять внимание до самого последнего оборота катушки. Были случаи, когда кумжа атаковала приманку прямо у ног. Кроме того, кумжа хотя и не является стайной рыбой, но подобно многим хищникам охотится группами. После поимки не спешите менять место, попробуйте обловить этот участок ещё несколько раз. Наличие корма привлекло кумжу в данное место, и вам может улыбнуться удача ещё раз.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ