МЕТКИ

Войлочные подошвы объявлены в США «вне закона»

В США повсеместно запрещают использовать забродную обувь с войлочными подошвами. Ещё одним штатом, запретившим производить вейдерсы и забродные сапоги на войлочной подошве, стала Южная Дакота. Теперь таких штатов семь. Для производителей обуви с войлочной подошвой ситуация становится всё более серьёзной. Войлок обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью, однако может задерживать и переносить бактерии из одного водоёма в другой. Компания по объявления войлочных подошв вне закона началась в 2009 году и активно была поддержана средствами массовой информации и рыболовными сообществами. Дополнительный толчок движение получило в 2011 году, когда известнейшая компания Simms Fishing Products, следуя пожеланиям клиентов, объявила о прекращении использования войлока в своих продуктах. В 2011 году власти штата Айдахо выступили с поддержкой всех производителей, которые отказались от использования войлока и похвалили их за дальновидность и вклад в сохранение водных ресурсов. Сейчас компания против использования войлока при производстве подошв в забродной обуви возглавляется Центром Защиты Водоёмов от Вредных Организмов (Centre for Aquatic Nuisance Species (CANS)), являющимся частью крупной некоммерческой сети по экологической и экономической защите водоёмов от инвазивных видов. Запрет на забродную обувь с войлочными подошвами в настоящее время уже действует в штатах Аляска, Мэриленд, Миссури, Небраска, Род-Айленд, Южная Дакота и Вермонт. И, кроме того, ещё шесть штатов рассматривают вопрос о его введении.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ