МЕТКИ

Побит рекорд Мичигана по ловле плоскоголового сома

Второй в этом году выход на лёд сделал Дэйла Блэкли рекордсменом штата Мичиган. Он поймал в озере Баррон (Кэсс Кантри) плоскоголового сома весом 52 фунта (22,7 кг), который стал новым рекордом штата. Теперь 45 летний строитель получил повод для хвастовства в любой компании. «Это был удивительный опыт», – говорит взволнованный Блэкли. Вместе с тремя друзьями они отправились на рыбалку половить блю-джилла и краппи. Когда Дейл в очередной раз опустил мормышку с силиконовым червём в лунку, спустя минуту произошла поклёвка. Чтобы поднять рыбу к поверхности, ему потребовалось около часа и, по словам рыбака, это было настоящим испытанием и для него и для его лёгкого удилища. Несмотря на то, что Дейл всегда отпускал пойманную рыбу, в этот раз он был вынужден взять сома с собой, чтобы зарегистрировать рекорд в Департаменте природных ресурсов штата Мичиган, офис которого расположен в Плейнуэлле. Поскольку офис оказался закрыт, он держал сома в ванной, дополнительно установив в неё аквариумную помпу. Сом дотянул до следующего дня, но был доставлен едва живым к месту взвешивания. «Я пытался сохранить рыбе жизнь, чтоб выпустить её. Моё сердце было разбито, когда я узнал, что ему суждено будет погибнуть, чтобы у меня появилась возможность зарегистрировать рекорд», – с горечью говорит рыбак. По словам представителей Департамента природных ресурсов, плоскоголовый сом является типичным жителей крупных рек, подобных соседней реке Святого Джозефа. Появление такой крупной рыбы в озере Баррона является загадкой, так как оно никаким образом не связано ни с одной из местных речных систем. Единственная причина появления этой рыбы в озере может быть искусственное переселение. «Мы напоминаем рыбакам, что искусственное переселение рыбы из водоёма в водоём запрещено законом, так как подобные случаи несут угрозу экосистемам водоёмов», – сообщают в ДПР. Длина сома, пойманного Блэкли, составила чуть более 115 сантиметров. Не скрывают своих чувств и друзья счастливого рыбака. «Я не мог поверить своим глазам, когда увидел в лунке рыбу», – рассказывает 22 летний Джастин Вагнер, автор видеоролика. Предыдущий рекорд штата был установлен 22 мая 2012 года рыбаком по имени Родни Аки из Найлза. Его сом, пойманный в реке Святого Джозефа, завесил 22,60 кг, а длина рыбы составила 114,25 см. Ещё более ранний рекорд, официально зафиксированный для ловли данного вида рыбы в Мичигане, был установлен в далёком 1943 году.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ