МЕТКИ

Тест спиннинга Maximus Raptor-X MSRX662UL

Не так давно в моём арсенале появилась «палочка» фирмы Maximus модель Raptor-X MSRX662UL (длина(см): 201 см, тест(г): 0.8-7, строй: Extra Fast, количество секций: 2, фурнитура: Fuji KR SIC Titanium). Первое, что меня привлекло – это внешний вид «палочки». Раздельная пробковая ручка с карбоновыми вставками и катушкодержатель Fuji смотрятся очень красиво, спиннинг приятно лежит в руке. Бланк сделан из высокомодульного нанографита. Бланк укомплектован кольцами Fuji KR SIC Titanium. Эти кольца отличаются своей лёгкостью и так называемым «быстрым конусом», который составляет всего три кольца малого диаметра на высоких ножках. Это позволяет максимально погасить колебания лески и предотвращает трение лески о бланк удилища перед входным кольцом. В первую очередь, данная «палка» предназначена для твичинга, но мне хотелось попробовать как можно больше различных оснасток. Конечно, «палка» строя Extra Fast и ловлю на микроджиг она никак не предполагает, но мы всё же попробуем. Итак, ставим грузик весом 1,5 грамма и «резину» размером 1,5 дюйма (примерно 3,8 см), а также шок-лидер диаметром 0,14 мм . Объект ловли – окунь. Дно песчаное, твёрдое. Удар груза о дно чувствуется, но по вершинке виден плохо. А вот поклёвка очень «звонкая», ощущается окунь даже в 30-40 грамм! Удар передаётся в руку и хорошо отображается на бланке. Следующий тест был с воблерами. Объект ловли – щука весом 500-700 грамм. Я попробовал разные размеры и веса воблеров на данной «палочке» и самыми оптимальными мне показались воблеры весом от 1.5 до 7 грамм. Также я несколько раз перегрузил спиннинг восьмиграммовым воблером – из-за своей высокой жёсткости спиннинг с ними справился, но не на все 100%. Водоём в некоторых местах был сильно заросший травой, но выдёргивать воблеры этим спиннингом с первого рывка не составляло проблем. С щукой в 500 грамм получаешь кучу удовольствия, которое не передать словами. Я думаю, все понимают, что всё это связано с тем, что «палка», во-первых, лёгкая и короткая, во-вторых, тест невелик, до 7 грамм.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ