МЕТКИ

«Безмотылка» для «чайников», или Как поймать первую рыбу без мотыля на первой рыбалке. Часть 1

Я неоднократно сталкивался с тем, что рыбаки, особенно с большим стажем мотыльной ловли, с большим недоверием относятся к ловле на «голую» мормышку. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что на 100 рыболовов-зимников едва ли найдётся один, который ловит без мотыля. С другой стороны, в журналах и интернете безмотыльная снасть (проще – «безмотылка») имеет явный приоритет по числу публикаций. Я вообще довольно поздно пришёл к зимней рыбалке и абсолютно все, кто меня учил, говорили, что «у нас» рыба на «безмотылку» не клюёт. Это меня разозлило, так как из публикаций было видно, что рыба «не у нас» явно уважала «безмотылку». И я перестал брать мотыля на рыбалку. Но ничего не изменилось – рыба «у нас» не брала. Тогда ещё не было такого количества видео и публикаций по «безмотылке». И я начал штудировать рыболовные форумы. Наиболее информативным был форум пингвинов на «Бородатых», где участвовали такие знатоки как Дед Щу, Юрий Е., Палыч, Саша Н. и другие (это всё «ники», подлинные фамилии этих рыбаков я, к сожалению, не знаю). По сей день я им благодарен за науку. В этих заметках наверняка встретятся советы, которые я получил от них, но найти в архивах эту информацию сегодня просто нереально. Если кто-то из них обнаружит «плагиат», пусть отзовётся, и я с удовольствием отмечу их авторство. Главное, что я получил в результате изучения и общения, был удивительный факт: все ловят по разному, никто ни с кем не согласен, но, тем не менее, ловят все! А я что – хуже? Ни одного «безмотыльщика» тогда я на наших водоёмах не видел, учиться было не у кого. Но время шло, не один год, и вот настал день, а за ним другой, когда битком набитая электричка возвращающихся рыбачков гудела от слов «поклёвки не увидел», « вымучил парочку» и т.п., а я демонстрировал неплохой улов на «безмотылку», но никто мне не верил, и даже как бы обижались на такую, якобы «откровенную лапшу на уши». С тех пор уже много лет я ловлю на «безмотылку», и мне хочется кратко резюмировать свой опыт (у других этот опыт может быть другим), чтобы начинающие «безмотыльщики» не повторяли мой длинный путь, а могли быстро освоить этот интереснейший вид зимней рыбалки. Часть того, о чём я пишу, имеется в опубликованных статьях, но мне хочется обобщить апробированное мною основное.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ