МЕТКИ

Как покормишь…

Ловля на фидер подразумевает постоянную подачу корма в точку ловли. Как выбрать самую эффективную прикормку под конкретные условия ловли? Какими особенностями и свойствами должна обладать прикормочная смесь при ловле с кормушкой? Об этом и пойдёт разговор в этой статье. Для того чтобы успешно ловить, нужно досконально изучить свойства прикормки, которую вы используете. Выберете для себя один бренд, подходящий вам по цене и постоянно продающийся в достаточном количестве и ассортименте в вашем регионе. Хороший производитель (не обязательно иностранный) имеет в своём ассортименте не только сухие смеси, но и множество различных сухих и жидких добавок, усиливающих действие прикормки. Постоянно экспериментируя, вы подберёте оптимальный состав под свои условия ловли достаточно быстро. Главное понимать, кого ловить, где и в какое время года. Все прикормки условно делятся по видам рыб, для ловли которых они предназначены: лещ, плотва, карп-сазан, карась. Отличает их не только название, но и состав смеси, а также ароматика и размер частиц (фракция). Есть ещё два вида прикормок, которые продаются под маркировкой «Универсальная» и «База». Первую позиционируют как смесь на все случаи жизни. Это простая по составу прикормка, не приносящая сколько-нибудь значимых уловов. Вторая служит для увеличения объёма основной прикормки, как самостоятельная смесь неэффективна. В последнее время набирают популярность прикормки для ловли по холодной воде в зимний период. Это как сухие, так и уже предварительно увлажнённые смеси. Но о них я расскажу чуть позже, когда на водоёмах встанет лёд. Все перечисленные виды прикормок равно подходят для ловли как поплавочной удочкой, так и фидером. Различаются готовые смеси только добавками, которые способны изменить физические свойства прикормки. Например, при ловле на течении или на большой глубине любители поплавочного ужения используют большое количества грунта или глины для утяжеления и склеивания частиц, чтобы шар прикормки при падении не распадался бы в толще воды. В фидерной ловле грунт не нужен, т. к. скорость погружения прикормки мы можем увеличить за счёт большего веса кормушки. Изменяя степень сжатия прикормки в кормушке, мы можем увеличивать или уменьшать время её вымывания на дне. Если мы собираемся ловить леща на озере или водохранилище, то, смешав прикормку для леща и прикормку для ловли на озере, на выходе получим смесь средней фракции с небольшим эффектом лифтинга для дополнительного привлечения рыбы. Для ловли плотвы на течении прекрасно подойдёт смесь из плотвиной и речной прикормок. Но бывают и исключения, причём не такие уж и редкие, когда рыба в реке лучше отзывается именно на хорошо пылящую прикормку, и, наоборот, в озере предпочитает инертные, медленно распадающиеся смеси. Работа с прикормкой – дело творческое, и не всегда стоит слепо следовать устоявшимся стандартам и принципам. Больше экспериментируйте, доверяйте своему шестому чувству (если, конечно, оно у вас есть!) – и результат не заставит себя ждать.

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ