МЕТКИ

Маленькие хитрости большой рыбалки

В рыбной ловле наряду с основными снастями находят себе место целый арсенал полезных принадлежностей, которые дополняют и порой существенно украшают процесс рыбалки. Автору уже ранее доводилось предлагать широкому кругу читателей как свои находки, так и разработки других авторов, с которыми пришлось встречаться во время многочисленных походов на рыбалку, подтверждающих очень давний (порядка 70 лет) и безусловно точный «диагноз» моей хронической болезни, который звучит кратко – «рыболов»! Возможно, читатели помнят мою «волшебную трубочку» и фирменный глубомер, хранящийся внутри неё, а также нехитрое устройство для размещения оснащённых поплавочных удочек за бортом лодки и многое другое. Но особую гордость я испытываю за ввод где-то в 1978 году в широкую практику пластикового кивка с двумя отверстиями. Придумал я его на 10 лет раньше, но «широкого» рыболова познакомил с ним только тогда, когда с головой ринулся в рыболовный спорт. И этот кивок прижился среди рыболовов, придя на смену кивкам из кабаньей щетины, конского волоса, металла и даже обыкновенной синтетической лески. Настоящей публикацией я попытаюсь продолжить знакомство читателей со своими находками в деле бесконечного стремления рыболовов совершенствовать снасти и дополнительные принадлежности нашего любимого творческого занятия – рыбной ловли. Для чего рыболову нужно знать о наличии или отсутствии течения в подлёдной воде? Этот вопрос – для рыболова-новичка. Ответ очень прост – это необходимо для выработки правильной стратегии прикармливания рыбы. Заявленное в заголовке устройство в предлагаемом здесь варианте представляет собой шарик из губчатого лёгкого материала белого цвета, оснащённый проволочным кольцом и пояском из свинцовой пластинки для придания шарику такого веса, чтобы он мог медленно тонуть в воде. При этом поясок не обязан быть замкнутым. Благодаря упругости материала шарика, он плотно, даже вдавливаясь, обжимает тело шарика и отлично держится на своём месте без всякого дополнительного крепежа. Ну, а далее всё уже понятно: мормышку оснащённой удочки пропускаем сквозь кольцо и закрепляем крючком на противоположной стороне шарика, после чего остаётся только плавно опускать шарик, прикреплённый к удочке, в лунку и после погружения под нижний срез лунки смотреть на его поведение в воде. При наличии течения почти плавучий шарик будет смещаться в сторону.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ