МЕТКИ

Рыбацкие хлопоты в межсезонье

Ноябрь, зябко. Вот уже и закружились в промозглом воздухе почти невесомые снежинки, а на некоторых водоёмах появились ледовые забереги. Спиннингисты, «поплавочники», «доночники» всё реже появляются у воды. Как закончить грамотно сезон ловли по открытой воде? Многие не придают особого значения состоянию своих рыболовных снастей, что приводит к печальным последствиям. Для наглядности два примера. Однажды я поставил на зимние жерлицы несколько поводков из сдвоенной лески, которая хранилась в неподходящих условиях, и был наказан. Примерно четырёхкилограммовую щуку мне удалось завести в лунку, и под её тяжестью поводок лопнул, как гнилая нитка. В другой раз подвёл садок. Мы ловили рыбу в устье реки Сить (Рыбинское водохранилище). В нитяном садке было килограммов восемь крупной плотвы, синца, подлещика и окуня. Всё это мы оставили на ночь, естественно, в воде. Подходим к берегу утром, а садок пуст. Под тяжестью рыбы он просто разошёлся по шву, прочность которого следовало бы проверить перед выездом на рыбалку. Так что настоятельно рекомендую пользоваться на рыбалке как проверенными снастями, так и другим надёжным снаряжением. Не все рыболовы любят зимнюю рыбалку. Сейчас вошёл в моду зимний спиннинг. Поэтому для некоторых ловля хищной рыбы продолжается. Но мне кажется более разумным летом ловить на летние снасти, а зимой на зимние, со льда, а не на открытой воде. Для тех же, кто не ловит зимой, хотелось бы дать несколько полезных советов, как нужно хранить снасти после завершения сезона ловли по открытой воде.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ