МЕТКИ

Судаковые блёсны

В большинстве случаев это узкие и удлинённые приманки, разные по форме и размеру, имеют массу от 7 до 25 г. Используются при ловле как со льда, так и по открытой воде. К судаковым блёснам, как правило, подвешивается крючок-тройник. Впаянные в блесну одинарные крючки приносят частые сходы рыбы. Если приманка применяется без наживки, то тройник оснащается кисточкой красных шерстинок. Наблюдения американских специалистов показали, что красный и оранжевый цвет судак видит на большой глубине. Приманки для «клыкастого» делают из двух спаянных пластин. Дело в том, что судак имеет мёртвую, «бульдожью» хватку. Она настолько сильна, что на залитых с одной стороны свинцом или припоем блёснах остаётся след зубов. Протащить блесну при подсечке и заставить тройник впиться в пасть невозможно. Лучшие блёсны имеют серебристый и золотистый цвет, между которыми находятся припой или свинец. О целесообразности биметаллических блёсен высказывают разные мнения. Одни говорят, что двухцветные приманки добычливее, другие это отрицают. Судак охотно кормится уклейкой, плотвой и другими рыбками, имеющими цвет белой чешуи. Поэтому ловят его чаще на приманки, имеющие цвет серебра. Однако это не исключает успешной рыбалки на жёлтые блёсны. Надо всегда иметь при себе приманки разного цвета. Следует отметить, что хромированные и никелированные блёсны судак не берёт вовсе. Главное место пребывания судака – большие и средние реки, водохранилища и озёра. Живёт он также в запруженных речках с чистой водой и песчаным дном. Чтобы приспособить ловлю к разным глубинам и силе течения, необходимо иметь набор тяжёлых, средних и малых блёсен. Проводка судаковых блёсен должна быть замедленной. Быстро движущиеся приманки «клыкастый» не успевает схватить. Самая характерная игра зимней судаковой блесны – медленное пологое планирование с видимыми колебаниями, движения без резвой игры и бросков в стороны. Надо отметить, что блеснение судака может соперничать с любым способом ловли. Зимой в очень холодные дни судаки пассивны. Спокойно опускающиеся и даже висячие в воде блёсны оказываются в это время наиболее уловистыми. Большие судаки предпочитают брать добычу, которая медленно, как смертельно раненная рыбка, опускается на дно. Мелкие же судаки лучше ловятся при активной игре приманкой. Лучшее время ловли «клыкастого» – конец зимы, когда под лёд проникают струйки талой воды.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ