МЕТКИ

Shimano Saragosa SW

С выбором не очень дорогой катушки класса Heavy Duty Spinning у рыболовов всегда были проблемы. Главные требования, предъявляемые к безынерционному «трактору», – прочность, надёжность, хорошая тяга и отличный тормоз, но именно эти качества не так часто можно встретить у недорогих, «народных» моделей. У Shimano нишу «народных тракторов» на американском и европейском рынках долгое время занимает пара Spheros/Saragosa, в которой Spheros попроще и подешевле, а Saragosa поприличнее и подороже. Конструкция Spheros FB и Saragosa F может быть названа доисторической, она появилась ещё в прошлом веке, а в начале нынешнего довольно быстро исчезла с появлением нового ротора, корпуса и «гибридных» шпуль. В 2013 году «Сарагосу», наконец-то, полностью перекроили, назвав при этом Saragosa SW. Ротор теперь напоминает флагманскую Stella SW, а компактный корпус и «паровозный» механизм подачи шпули (Varispeed II/Fluidrive II) – катушки типа M Compact Body. Корпус у Saragosa SW металлический, с пластмассовой крышкой. Использование компактной, но за счёт этого не особенно изящной, формы корпуса и «паровозного» механизма очень характерно для последнего поколения недорогих катушек Shimano. Серия состоит из шести моделей: «5000», «6000», «8000», «10 000», «20 000» и «25 000». В катушках реализована концепция X-Ship, колесо главной пары выполнено из алюминиевого сплава методом холодной обработки давлением (СF). Дужка цельная стальная, типа SR. Тормоз – мощный, двойной. Шарикоподшипников – пять. На рынке морских безынерционных спиннинговых катушек Saragosa конкурирует с Daiwa Saltist, причём последняя продаётся подешевле.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Метки: катушки, shimano

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ