МЕТКИ

Мягкие приманки Kosadaka

К началу сезона 2013 года фирма Kosadaka порадовала спиннингистов появлением на рыболовном рынке целой линейки мягких силиконовых приманок. Первое знакомство, конечно же, начинается с упаковки. Тут производитель всё выполнил выше всяких похвал. Скажу честно – не ожидал. Силикон упакован в блистер, причём для каждой приманки имеется своя ячейка. Очень удобно и практично. Вскрываем блистер, пытаемся идентифицировать аромат. Не претендую на звание эксперта по парфюму, но имею стойкое мнение, что вся резина пахнет оливками. На каждой из упаковок есть надпись: «fills natural scent and flavor impregnated into baits is tasted by fish catch more». По сути, резина претендует на звание «съедобной». Но так ли это? И не будет ли поспешным отнести силикон от Kosadaka в эту категорию? Мой домашний кот и соседская кошка к силикону никакого внимания не проявили. Окуни (Perca fluviatilis) в аквариуме по отношению к резине показали явный интерес. Многократно подплывали к неподвижно лежащему на дне силикону и одним движением забирали его в рот. Через секунду выплёвывали обратно, снова хватали, опять выплёвывали. Проходило около 2-3 минут, прежде чем рыбы полностью теряли всякий интерес к приманкам. Для сравнения – к лежащему на дне Manns`у или Relax`у окуни не проявляли никакого внимания вообще. В соседнем аквариуме щука (Esox lucius) тоже повела себя довольно интересно. Она довольно быстро подплывала к лежащей на дне резине и подолгу зависала над ней, однако попыток атаковать не делала. Добавлю, что «косадаковский» силикон я вносил сразу на дно аквариума через непрозрачную трубку, чтобы исключить фактор визуального раздражения, который мог спровоцировать рыбу на атаку (брошенный в аквариум твистер, виляющий на падении хвостиком, очевидно, дал бы необъективные результаты). На основании увиденного можно было бы предположить, что мягкие силиконовые приманки Kosadaka было бы правильнее отнести не к «съедобке», а к приманкам, имеющим в своём составе аттрактант и какие-то раздражающие рецепторы рыбы компоненты. По сути, нечто среднее между обычным силиконом и той самой «резиной», которую К.Е.Кузьмин окрестил «съедобной».

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ